Общество
Я стою на пороге поступления в ВУЗ и меня беспокоит перспектива самостоятельной жизни.
А как вы в своё время адаптировались в подобной ситуации? Тяжело ли становиться самостоятельным?
В тот момент, когда мои родители присезли меня к общежитию института, я вдруг четко осознала, что детство кончилось. . Это было одно из сильных переживаний в моей жизни, я его и сейчас отчетливо помню. Моя дочь сейчас заканчивает первый курс института. я знаю, что ей довольно трудно далось расставание с детством, хотя она находится гораздо ближе ко мне, чем я в свое время была к своим родителям. За первый год обучения я больше 10 раз ездила к дочке, чтобы ей в чем-то помочь, она тоже приезжала домой не меньше 10 раз.. . Так что это действительно нелегко: нужно будет думать о таких вещах, о которых раньше не имела представления. Любая мелочь моэжет вырасти в проблему, кажущуюся огромной.. . Да, все это нелегко, но ведь до Вас миллионы людей отрываясь от родителей, становились самостоятельными. Кому-то это давалось легче, кому-то труднее, но это - естесвенный процесс и ничего с этим не поделаешь. Хорошо, если родители Вас заранее приготовили к самостоятельности, хотя бы в смысле бытового самообслуживания, по крайней мере, моей дочке это помогает. , т. к. с ней живут девочки, которые вообще ничего делать в быту не умеют. Не знаю, о чем думали их родители, когда воспитывали...
Не очень) . Я попала в "самостоятельность" в 90-е годы, было "весело. Теперь уже ничего не страшно)))) . Когда молодой, все решается и переносится намного легче.
Легко и очень интересно! Но только это потом к сожалению понимается)) ) А трудности мы сами себе накручиваем...
попробуйте спать с руками поверх одеяла может поможет..))