Общество
Многим не нравится ЕГЭ, а по мне - он демократичен, больше шансов у простых людей для поступления в вуз, да ведь?
Да, мне эта система тоже нравится. Старший поступал в вуз, когда ЕГЭ не было, шансов поступить в Москву без взятки просто не было. Да и в нашем городе взятки брали везде. А младший по ЕГЭ поступил легко
От ЕГЭ не откажутся, ведь это-общая система оценки знаний в мире сегодня.
Айгуль Аннаева
А я и не говорю, что нужно отказываться, я приветствую ЕГЭ как более демократичный принцип отбора абитуриентов в вузы.
не знаю, я 10 лет в школе в носу ковырял, потом закончил шарагу (с 1 отчислением) ,а потом закончил инст за бабки. (штаны протирал), а жена въебывала все детство, зубрила уроки, участвовала в олимпиадах и прочей куйне, красный диплом. И теперь получает в 10 раз меньше, чем я. Дайте мне приз.
Айгуль Аннаева
Количество денег не доказывает качество образования.
Меньше шансов пролезть лоботрясам.
Айгуль Аннаева
Поставила вам лайк, но скажу, что лоботрясы всё-таки откуда-то пролезают.)
Племянник на шару по Егэ поступил в институт. А толку? Он его так и не закончил.
Айгуль Аннаева
И что это доказывает? Что ваш племянник напрягся всего один раз, чтобы поступить, а потом не захотел напрягаться, думал, как раньше, вытащат за уши, а тащить не стали.
Что значит "когда-то"? А почему вуз боитесь назвать? Уволят? Имя боитесь назвать. Точно в вузе работаете? Вы прекрасно знаете, что ЕГЭ пользы не принесёт. Вы не слышали про выражение "жертва ЕГЭ"? Вы умнее В. Ф. Шаталова, который в пух и прах раскритиковал ваше ЕГЭ? Он (В. Ф. Шаталов) в Москву для этого и приезжал.
Я тоже сдавал ЕГЭ и мне понравилось, насколько это удобно и просто в плане поступления.
Но при этом понимаю, что "на дистанции" - это не очень хорошая идея. Почему - легко найти в инете, тут долго перечислять. Впрочем, сейчас ЕГЭ - не самая главная проблема системы образования.
Айгуль Аннаева
Вот я именно про поступление и говорю, как стало хорошо простым людям без блата. А про глобальные проблемы вы можете пообщаться с министром образования, только она на Ответах не сидит))