"Блажен, кто с молоду был молод,
Блажен, кто во-время созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек. "
А. С. Пушкин
Общество
Вопрос тем, кто на пороге старости. А молодежь пусть читает ответы.
Согласна! У меня сейчас другие заботы: я пишу и издаю книги, и предаваться воспоминаниям у меня нет времени.
Из моих знакомых многих уж нет, кто отличался молодёжными подвигами на личном фронте, давно и прочно забыты людьми, которые могли быть близкими. А у тех, кто привычно и буднично тянет свою лямку- всё в порядке и будет кому подать тот самый пресловутый стакан воды...
Сижу и думаю-отвечать или читать.. . И всё же, если отвечать, скажу, что Греют! И-Веселят! Хороший и спорный вопрос, Вы задали. Спасибо!
Алла Еранцева
А я... читаю))))))))))))))))))))))
Замечательный вопрос.. . В нём и ответ хороший.. . Знаете, как говорит моя мама: молодость - сильна, но безрассудна, старость - мудра, но бессильна...
Ну почему ж всё к девкам склонять? Тому кто рвал на целину, прииски, вербовался на всякие работы, рисковал на сплавах и таёжных дебрях- в любом случае было интереснее чем тем кто просидел всю жизнь на стуле, инженером начальником сектора, отдела после института до пенсии.
Надёжнее что кто то "стакан воды " подаст. Ну так может и не доживать до тех лет когда больше ничего не остаётся кроме как сидя в кресле старые бумаги пролистывать?.
Хорошие воспоминания греют душу, а сомостоятельным дитям мы уже не нужны
Ниязи Асланов
Потому и не нужны Вы своим детям,что пока Вас колбасило ,дети вам тоже видимо были неинтересны..
По мне, так лучше такие воспоминания, чем вспоминать сколько человек убил, сколько сделал калеками, а скольких склонил к сотрудничеству, как один мой старший знакомый, бывший дубак из пермских лагерей.. .
Как было написано, кажется, над воротами Дахау: "Каждому - своё!"
Уж не знаю про кучу имён девок, но один чел, которому на тот момент чуть за 30 было, рассказывал, что у него с конца не гной, а кровь капает после очередного развлечения с очередной дамой. Может, там у него рак уже от такой весёлой жизни. Бухал он тогда так, что из-под стола его бабушка престарелая извлекала со словами "спать пора! ". Не знаю, жив ли он ещё (это знакомый моего мужа).. . И чьи там у него внуки будут? С него женщины деньги драли на своих детей. Он всё с пьющими мамашами-одиночками резвился, а незамужние и бездетные от него шарахались. Что уж тут хорошего можно вспоминать? Только извращенца такие воспоминания греть будут, наверное...
Шамшат Сарбасова
Ты вообще о чём?? Вопрос то читаешь или член с гноем перед глазами стоит?
а вдруг склероз?
Все индивидуально - кто до старости так и не поумнел, того греют такие воспоминания.
С Вами полностью согласен!
Согласна! Полностью! Это вы еще мягко всё это приподнесли.. . а в реале все эти "свистопляски" круче оборачиваются.... Только поздно уже....
Я вот мебель стругаю и не занимаюсь всякой ерундой.
В возрасте думаешь что пока куролесил, не учился, не добивался чего либо-потерял много времени, и сделать то что мог сделать в молодости уже нельзя. Поезд ушёл. Надо найти силы вовремя остановиться и занятся делом. В 55 не будешь прыгать на дискотеках и роготать. А кто с юности упирался всеми четырьмя смотришь своя фирма.
Как говорится, всему своё время и повеселится надо по молодости, когда же ещё, но без крайностей, конечно. И образование получить, и семью создать. Кто "проворонил" свой момент, часто остаётся у разбитого корыта, думает, что ещё успеет и женится и детей завести, когда уже под 50( есть такой знакомый) . Остаётся только вспоминать, что "любовь свою как мелкую монету, раздавал неведомо кому "( С. Есенин).
Каждому овощу свое время. Приоритеты с возрастом меняюца.
«За то будет, что в старости вспомнить! » кроме таких воспоминаний есть и вопсоминаняи прожитых лет с любимым человеком. Из записной книжки попадется имя той девченки, которую любил но боялся признаться в этом, а теперь есть над чем задуматься, что под лежачий камень вода не течет.
всему своё время
Юля Самсонова
Да вот только повторять попытку никто не даст.
20 лет один раз в жизни. 30 лет один раз в жизни. 40 лет один раз в жизни.
Ниязи Асланов
Хаммер,видимо есть о чем сожалеть..Забудь..
Я конечно не старушка... но скажу вам, что это всё полная чушь! Судя по своей семье да и вообще приятнее сесть в кресло с любимой женой и вспомнить, как они познакомились, полистать альбом и конечно же поиграться с внуками! ВОт это то, о чём думают в старости... а не о своих похождениях!! ! Так что это всего лишь половозрелое заблуждение! НА самом деле всё не так! ХОтя есть мужчины коликционеры... но со временим до них доходит, что это всё не то!
Удачи! Очень интересный вопрос!
Шамшат Сарбасова
Вот будете в старости -и утверждайте что это чушь.Вопрос ясно поставлен.Старики отвечают,молодёж читает!