Общество

Мне страшно: читаю ответы и вижу, что молодежь настолько безграмотная. ..Что они вообще умеют хорошо делать, если...

даже родной язык через пень-колоду знают. Думаю, и в других науках не лучше. А ведь им руководить производством, государством рулить в конце-концов. Или тут сидят неудачники, которых никогда никуда не допустят, только к самой неквалифицированной работе, типа принеси-подай? Кстати, эта тенденция характерна для ВСЕХ стран Европы. Во всяком случае для англичан ( особенно) и немцев ( поскольку я знаю эти страны и владею этими языками, могу судить абсолютно точно). Идет эпоха профанов? Так и до конца света действительно недалеко!
Олег Деткин
Ну а что вы хотели: когда целыми сутками молодежь развращают: через телевизор и т. п. Когда кругом воспевается культ золотого тельца. На все остальное учат просто забивать. Счасть сегодняшней молодежи в бутылке пива с сигаретой! Историей своей страны не интересуются или им навязывают такие точки зрения, что просто ужас. С чего тогда им профанами не стать? И виноваты в этом нынешнее поколение-просрали всю мораль и страну.
-{@}- ??????????
Лучший ответ
Олег Деткин Да. ВИНОВАТО ИМЕННО МОЕ ПОКОЛЕНИЕ, грамотное и воспитанное на советских ценностях. Почему так произошло - просто загадка. Ну вот, а за грехи отцов...
Истина.
Зря вы так :-) дифлексия-болезнь 21 века, но на умственные способности это не влияет.
Рустам Ишалеев
Ну и черт с ней - с молодежью! Меня сей факт нисколько не заботит. Это еще один аргумент в пользу Бездетности.
Не судите строго. Здесь многие просто дурачатся...
Andrey Steshenko
Олег Деткин О нет, олбанский я знаю и люблю и, как лингвист, сразу вижу, кто дурачится.
Да, молодёж нынче гораздо продвинутей нас...
новой РАШЕ-новый язык--РАШСКИЙ!!!
Оксана Цок
Блин, память какая короткая у людей . Как счас помню вы в свои 17 лет всё время над учебником сидели, и язык неграмо не каверкали .
Всякими тыблоками.
У меня и сейчас краматика хромает, ну есть в экселе кнопка проверить ошибки.
Это заговор - распустить, и отупить молодёжь, единственная ценность в жизни - деньги. Кто-то добился своего!
Просто потерялась ценность грамотного общения и кстати, не только у молодежи!! ! Многие ошибки конечно от невнимания!!!
Я хорошо подруге вдуть умею. Для этого язык мне не нужен.))
Олег Деткин Молодец! Ты только руками ничего не делай.
Не обращай внимания. Просто торопиться молодежь. Есть горы проверочных программ, просто время тратить не охота.
Они тупо просаживают папины денежки в клубах)
Зато у нас министр образования ГЕНИЙ.
Прямо всю эпоху опустили за минуту!!!! Я думаю, они много что могут в отличие от той эпохи, которой почти уже нет, так остатки сидят, пишут, проверяют русский язык! А еще ворчат на лавочке кто, куда да с кем пошел.
Uriy Draiver
Ну не все же! Я вот молодежь) и как то стараюсь писать и вообще общатся грамотно. А если и есть ошибки то это уже будут от быстрого печатания, у меня такое часто бывает)

Знаете я общаюсь с многими парнями, больше бесит то что вроде парень то красивый, умный такой и с виду. . а начинаешь смсится там просто элементарые ошибки. . это больше всего не нравится. Да и не только парни есть и девушки. Но стараюсь с такими людьми просто не переписываться))
Олег Деткин Да вы поймите, конечно, не 100% дятлов. Но ведь, чтобы нация деградировала, вовсе не обязательно добиваться ста процентов. Достаточно трети и все - конец стране.