Общество

А почему говорят..народ виноват,что такое правительство...Народ свои обязанности выполняет-сеет,пашет,родит..

Сами выбираем?Но выборы - это чушь.Любой Вася,разливающийся соловьем,может быть выбран.Ну давайте бросим все - работу,семьи и пойдем все искать ХОРОШЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.Это едь тоже ерунда.Бунт,революция..тоже ни к чему хорошему не привели.Получается,как у Крылова...ТЫ ВИНОВАТ ЛИШЬ В ТОМ,ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ...сказа и в емный лес ягненка поволок..Кстати ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК - человеческую натуру с ее пороками хорошо описал в своих баснях ...и все ЗЛОБОДНЕВНО,хоь и написано давно....
Надо очень внимательно смотреть - кто это говорит ...
Это - или тот, кто уже у власти и снимает с себя ответственность ...
Или тот, кто в эту власть хочет прорваться и заручается поддержкой ...
При нынешних законах от народа ничего уже не зависит ...
Увы ...
Алексей Прохоров
Лучший ответ
Вот вам и ответ на вопрос ПРИ ЧЁМ ТУТ НАЦИЯ ЛЁНЕК, именно они и навязали нам стереотип, что нас имеет то правительство, которое мы заслуживаем.
Сергей Уклюдов
Болтать за кулуарами или на кухне под водочку можно сколько угодно. Люди в последнее десятилетие научились выбирать. Для кое кого из народа начитавшегося сказок всяких, Правительство должно быть как Аладин в лампе .Что-бы вылез и сделал Вас всех богатыми и счастливыми. А нет Господа, давайте откроем глаза и включим мозги. Сколько было катоклизмов в России (землятресений, пожаров, наводнений) Правительство Наше всегда с нами со своим народом. Сколько жилья построено, Рабочих мест создано. Многие недалекие по своему развитию люди не видят ничего и не хотят понимать. оскарбляют их . Может от части Мы сами такие, всё нам по барабану, и чегото от других хотим. Вот недавно Страна пережила такую трагедию в Домодедово. , и Что? Президент спонтанно просто приехал на Курский вокзал и что Все всё видели сами, всё кругом открыто настежь, приходите "шахиды" мешками затаскивайте пластид или ещё какую фигню. Ждём дальше. А если взять по всей стране, так в каждом городе похожее. Давайте возьмём любое преступление в массовой форме, предисторией будет господин бардак! Приехали в город какие-то чурки и ходят с оружием- результат смерть нашего Русского человека. А если бы во время подошли бы менты металлоискателем проверили и на тюрьму их, всё было бы по другому, И тоже так-же везде. И возвращаясь к нашему началу диалога, вопрос Почему-то же выбрал народ Белоруссии тирана и кровопийцу Лукашенко .Кто бы что не болтал но миллионы голосов прошли, и фальцифицировать такое колличество голосов невозможно. Да и у Нас как Вы говорите получается в той-же басне Крылова про музыкантов. А Вы как вместе не садитесь в музыканты не годитесь. Так Вот и надо дать место и право профессионалам работать, а не мешать им. и тем более не оскорблять и напрасно не позорить.
Иван Марков Эти профессионалы образование постепенно сводят на нет, армию распускают, военные училища закрывают, в больницах все операции платные, лечат лекарствами, которые надо заблаговременно купить. Президент "самолично приехал"...,какой же он правитель, если самому гайку надо закрутить, иначе никто не сделает. Это функции президента?
Да, одно только нет, революция все же нужна и только кровью омыть современную Россию от смуты 2.
Marishechka )))
Ну да, Эзоп тоже хорошо и злободневно.. .
Правительство.. .я тут пост один прочитал, не со всем согласен, но есть
правильные вещи, посмотрите.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic307291.html
да всё уже раскроено на несколько лет вперёд... кто добровольно отдаст власть? многопартийность нужна для иллюзии выбора... пыль в глаза... ни жириновский, ни зюганов, ни прочии марионетки скорее всего ни придут к власти никогда, им просто не дадут.... вот тебе и демократия и душистым авторитаризмом... по этому никогда не ходил и не пойду на выборы... наивно полагать, что мнение народа может на что то влиять, не говоря уже об одном человеке...
Yhtishka Bazarov
Иван Марков Жириновский и Зюганов и не хотят во власть. Им на своем месте очень хорошо.
вот только вася у нас другой
Только массовые расстрелы спасут нашу родину...
Наше правительство-наши предствители. вы их "имеете"- вот и ТеРпИтЕ! ! Вы пишите, революции - ни к чему хорошему не приведут. Европа почему-то бастует и.. . живут лучше нашего. А мы кругом-мелкие собственники- сидим и боимся, как бы очередной кризис нас не коснулся. А наши власти ещё и законы пишут под себя: вот задолжаете вы Их банку по кредиту/ипотеке - придут к вам домой приставы без вашего ведома и изымут всё, что им нужно. Вот и помалкивайте в тряпочку)))))
А тот, кто не хочет сеять-пахать, идёт торговать, неважно чем, трусами, разговорами, совестью, Родиной, людьми. Человек дела не ждёт публичности, бездельник любит почести, он всегда будет на виду и сядет на шею работника, да ещё и своих близких (в основном по духу) будет туда тянуть. Так мы и получаем правительство, которое нас имеет.