Общество
Вы хотели бы жить в социалистическом обществе?
( обязательное образование,трудоустроиство,медицинское обслуживание) или Вас устраивает псевдокапитализм с лозунгом-"за все надо платить"?
шведы поражены, когда говорят о шведской модели, в которой просто настолько нормально развит капитализм (частная собственность) , что налогов хватает на пропитание не только реально нуждающихся, но и прочих лузеров-лентяев)))))).. . нормальная эволюция с продвинутым моральным социумом... .
а насчет псевдокапитализма в точку. . респект
да хотел бы...
Это игра словами. В современный (например шведский социализм) я бы вошел не глядя, а вот в прошлый советский - буду думать несколько дней.
Социалистическое общество - это общество, где основными правами человека являются права на жильё, труд, медицинскую помощь, образование, доступ к культуре и т. д. И они полностью обеспечивались государством. Меня не устраивает сегодня не только лозунг "За все нужно платить", это с такими-то нищинскими зарплатами и пенсиями. Главное, меня не устраивают сегодня люди. Вот тут пишут, что сейчас намного лучше им живется, чем при социализме. А почему весь народ такой обозленный стал? при социализме-то такого не было. Не было такой черствости в людях, не было такого презрения к человеческой жизни, не было столько аморализма во всех его проявлениях, не было такой криминализации общества как сегодня. Поэтому я бы хотела жить в социалистическом обществе, в обществе, где люди уважительно относились друг к другу.
Ну жил так- сейчас лучше
При советском "развитом социализме" я уже жила и потому больше не хочу. А шведский социализм смотрится привлекательно. Мне понравилось у них.
нажилась уже, спасибо
Хотел бы. Особенно при шведской модели социализма
Нет, Боже упаси, сыта по горло. Я живу в нормальном цивилизованном обществе, в котором за всё надо платить и довольна.
нах, нах... й
тогда была уверенность в завтрашнем дне...
ТИПА в социалистическом обществе все бесплатно! Наивно! Ничем не отличается, только при капитализме этого не скрывают, а при социализме лапшу на уши вешают, потому что больше предложить ни хрена не могут.
Акимжан Махамбетов
Точка зрения неграмотного человека.
Так ведь, конечно. Я застал ещё то время. И даже успел тогда поработать. Особенно работать было приятно - на каждом заводе - столовая, спортзал, библиотека. А в отпуск путёвку можно было получить от профкома в санаторий.. . И самое главное - квартиру давали, а просто так, потому что, просто хорошо и честно работаешь.. . Что не говори, а тогда о людях больше думали...
Я итак живу... Правда, его именуют "социальным",но особых отличий от социализма с его уравниловкой, плановым хозяйствованием и наличием дефицита нет.
Очень противно.
Это наверное прозвучит нелепо, но я хочу жить в НОРМАЛЬНОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ.
Пожил в своё время и ещё хотел бы.
Очень бы хотелось.
Я пожил немного. Конечно не идеальное но лучше чем сейчас.
нет ненравиза этот лозунг