Общество

КПРФ предлагает изъять упоминание Бога из российского гимна. Что скажете?

Надоели с этим изъятием и переименованием, делом бы лучше занимались.
Наталья Дмитришина
Лучший ответ
то что в кпрф сидят безбожники
Maya Roziyeva
депутаты от фракции КПРФ подготовили поправки, которые вносят изменения в текст государственного гимна.
В лучших традициях советских гонений на церковь депутаты предлагают отредактировать текст гимна, исключив слово «Бог» в 12-й строке произведения Сергея Михалкова.
По ихней версии, следует заменить фразу «хранимая Богом родная земля» на «хранимая нами родная земля» .
Кем именно «нами» не поясняется.
- Действующая версия гимна не соответствует Конституции, - поясняет парламентарий, - так как нарушаются права атеистов.
надеюсь, ты уловил, что атеист = иудей?
ведь только у иудеев бог приватизирован
Elvira Umarova
что не помню текст гимна
я предлагаю переписать-таки и текст, и музыку гимна вообще.
Что Вы скажете на это?
В многонациональной стране упоминания о Боге в гимне выглядит полным идиотизмом. Даже и раздумывать нечего. Я считаю упоминание о Боге в гимне, настощим выраженнным национализмом. Это унижение, и оскарбление остальной части населения страны, ослабление своих позиций перед остальным миром. Потеря силы, державности, дружбы народов страны.
Нурбек T
Я за!!!
Erkinbek Alibaev
Согласен. Если быть до конца политкорректным, то это ущемляет права и чувство атеистической части граждан России.
Алексей С
Совсем обалдели что ли?
Арт Акимов
и воткнуть его в систему образования?
Daniyar Akhmetov
Ну какого чёрта? Не было такого!
да лучше предложилиб как всех голодных и холодных обогреть
Брехня не надоела? Керосинщик.
КПРФ в криматорий!
Денис Рыбачек
Нина Молотилова После тебя!
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.
Азиз Гулов