Общество
Как Вы считаете, почему ни в одной народной сказке нет упоминания Бога?
потому что все сказки народов мира-это ведические произведения.
Я ДУМАЮ что ДАВНЫМ ДАВНО люди относились к Богу гораздо серьёзней чем в наше время и упоминание Бога в каком либо народном сказании будь оно хоть с каким умыслом, было просто не приемлемо, кощунственно если так можно выразится .Да и сказки эти сказки ли они вообще,
Подтверждение, что он не сказочный персонаж ...

Сказки-то из древля, богов не знали. .
Был нечистый, леший, хозяин леса, кикиморы да водяные. .
Бога, пришли попозже...
О Боге всуе упоминать нельзя, но вот например у Золушки есть крестная, что предполагает, что они верующие люди
Потому, что это разные "сказки".
Вычистили в свое время
В еврейских сказках ( таких как библия) про него что то есть.
ну тогда перечислите сказки где Бог упоминается...
за то описаны некие славянские боги
Потому что согласно Библии его имя нельзя упоминать в суе в повседневной жизни. К нему обращаться только в молитве. Читайте Новый Завет там найдете ответ.
Там вместо него - Баба Яга.
сказка - ложь . да в ней намек, добрым молодцам урок...
Зато леших, домовых, ведьм, водяных, чертей, кикимор, банников, кащеев пруд пруди.
Бог такзахотел
Просто народ уж очень мудЁр! Ведь ОН вспоминает о боге только перед лицом опасности (перед боем, например) . Это своего рода психологическая разгрузка. А сказки, имею ввиду русские, всегда заканчиваются хорошо! И там богу нет места.
Андрей Высокос
Без Бога в сердце мудрёней народ не становится.
сказки были придуманы что не скажешь о Боге
Здрасьте, а чудеса и исполнения желаний и - наконец - победа добра, это от кого. "Не упоминай всуе... "