Общество

Как Вы считаете, почему ни в одной народной сказке нет упоминания Бога?

Илья Егоров
потому что все сказки народов мира-это ведические произведения.
Егор Сокуренко
Лучший ответ
Я ДУМАЮ что ДАВНЫМ ДАВНО люди относились к Богу гораздо серьёзней чем в наше время и упоминание Бога в каком либо народном сказании будь оно хоть с каким умыслом, было просто не приемлемо, кощунственно если так можно выразится .Да и сказки эти сказки ли они вообще,
Андрей Высокос
Подтверждение, что он не сказочный персонаж ...
*(Твоя Дево4К@)*
Сказки-то из древля, богов не знали. .
Был нечистый, леший, хозяин леса, кикиморы да водяные. .
Бога, пришли попозже...
Владимир Дегай
О Боге всуе упоминать нельзя, но вот например у Золушки есть крестная, что предполагает, что они верующие люди
Ирина Зубарева
Потому, что это разные "сказки".
Вычистили в свое время
Sherdil Sirojov
В еврейских сказках ( таких как библия) про него что то есть.
Игорь Кочетов
ну тогда перечислите сказки где Бог упоминается...
за то описаны некие славянские боги
Zloy ....
Потому что согласно Библии его имя нельзя упоминать в суе в повседневной жизни. К нему обращаться только в молитве. Читайте Новый Завет там найдете ответ.
Елена Пугачева
Там вместо него - Баба Яга.
сказка - ложь . да в ней намек, добрым молодцам урок...
Зато леших, домовых, ведьм, водяных, чертей, кикимор, банников, кащеев пруд пруди.
Бог такзахотел
Игорь Гордеев
Просто народ уж очень мудЁр! Ведь ОН вспоминает о боге только перед лицом опасности (перед боем, например) . Это своего рода психологическая разгрузка. А сказки, имею ввиду русские, всегда заканчиваются хорошо! И там богу нет места.
Андрей Высокос Без Бога в сердце мудрёней народ не становится.
сказки были придуманы что не скажешь о Боге
Здрасьте, а чудеса и исполнения желаний и - наконец - победа добра, это от кого. "Не упоминай всуе... "
Zerona )))