Общество
Будущее человеческого сообщества?
Все явственнее расслоение человечества на зомбированных работяг и олигархическую элиту, которая ищет для себя вечной молодости и вечной жизни (стволовые клетки и проч.) Вы можете к этому добавить кое-что из своих наблюдений и выводов? Или можете опровергнуть, и нарисовать путь развития ХОМО САПИЕНСОВ в более позитивном варианте?
Ученые расходятся во мнении о том, продолжится ли эволюция человека, Предлагается четыре основных сценария развития событий.
В соответствии с первым, эволюция уже завершена. В соответствии с теорией эволюции генетические инновации могут иметь место лишь среди изолированных популяций. А так как человек распространился по планете довольно широко, вряд ли можно ожидать, что конкретное генетическое изменение станет общим для всего человечества.
По мнению других ученых, эволюция человека может длиться еще довольно долго. Ученые Йельского университета излагают гипотезу о том, что женщины в будущем будут менее высокими и более крепкими. К такому выводу исследователи пришли на основании информации, что у женщин с подобными характеристиками сегодня рождается больше детей, чем у женщин с другими физическими данными.
Третья гипотеза развития человека связана уже не с биологическими, а с технологическими факторами. Полагают, что человечество все чаще будет становиться объектом клонирования, искусственных генетических изменений, нанотехнологий. Согласно такому видению, человек будущего будет или суперсолдатом, или суператлетом, по сравнению с которыми современный человек - ничто. А бессмертие будет достигаться тем, что мозг будет сканироваться атом за атомом, иными словами, мозг можно будет поместить в компьютер, который способен жить "вечно".
Согласно еще одной версии, эволюция человека может продолжаться в эпоху колонизации других планет. там человек будет настолько изолированным, что это позволит ему развиваться, чтобы адаптироваться к новым мирам. Но, скорее всего, он уже никому не сможет рассказать об этом.
в 1812 году крестьяне воевали за то что бы остаться крепостными. в 1916 . они уже не хотели воевать за интересы царя и буржуев. прогресс налицо . Жаль что Сталин все запутал. Но постепенно народ разберется что к чему и поставит все на место
Будущее в сегодня. Каждый раб должен стремиться завладеть рабом ближнего.
Эксплуатация всегда существовала, так что в расслоении общества ничего нового нет. Достижения медицины постепенно становятся доступными и более широкому кругу населения - ведь медики хотят зарабатывать деньги. Но это характерно для развитых стран. Чем беднее страна, тем ярче проявляется неравенство.
Марина Романова
Не соглашусь. "в расслоении общества ничего нового нет". Налицо качественно новый виток развития этого самого расслоения.
Смерть настигнет всех без исключения и богатых и бедных, а вот вопрос с делением классов на олигархическую сволочь и трудовых муравьёв нужно решать, но увы это сделать мы не в состоянии по одиночке, нужна революция, а что бы была революция нужна идея, наш народ слишком слаб уже для революций, его затравили и опоили, да и религиозная вера не совсем подходит для каких либо решительных действий не то что ислам, послушные барашки паситесь на лугах а мы будем вас стричь а если что пойдёте на мясо
вот такая наша вера
че?
Abdugali Kenzhibayev
через плече
Марина Романова
Простите, это не для вас