Общество
Есть ли в судебном сообществе корпоративная солидарность?
Хотел бы узнать мнение общества. Как вы счтаете, есть ли в судебном сообществе РФ корпоративная солидарность, укрывают ли вышестоящие судьи нарушения УПК и УК РФ совершенных их коллегами? Не по тому ли наши коррупционные законы не предусматривают уголовной ответственности а укрывательство преступлений не являющихся тяжкими и особо тяжкими.
Конечно как и везде, а там еще тщательнее, т. к. система замкнутая.
Это скорее коллегиальная солидарность. Как и везде, негласно врач всегда прикроет ошибку медика, педагогу неэтично обсуждать методики других педагогов, а юристы просто снисходительно относятся к преступлениям своих коллег, закрывая на них глаза. А как иначе, если в судах прокурор и адвокат мило беседуют перед заседанием о бытовухе, а потом переносят свои личные амбиции в зал суда, забывая о профессиональной этике
Безусловно существует. Это закрытое элитарное сообщество.
Вне всякого сомнения и завязано это на больших общих денежных интересах. Круче только круговая порука в медицинском сообществе, где ета порочная система поддерживается страхом несения ответственности за свои безответственные действия в отношении пациентов.

Что ж Вам ответить, если Вы и сами всё понимаете! У нас ведь построена именно такая вертикаль, когда "рука руку моет"!
Ещё какая! Юридически обоснованная и защищённая.
Странно, что кто то в этом сомневается....
она есть везде
Есть. Ворон ворону глаз не выклюет.
Огромная и неповторимая... а Вы разве не знали сама организованная преступность ..как раз и в этих органах.. потому они так и не могут ее побороть.. так борются ссамими собой. . сам на сам...
ВСе может быть.
Я думаю, заочная солидарность есть. Но судя по Вашему имени должно быть всё ПО....