Общество

Для чего милицию в полицию переименовали? И что, кроме названия, изменится?

Ну как для чего, ..скажите спасибо, что не в жандармерию.
Ольга Рязанова
Не сыпьте соль на рану...
Andrei Maier
Зарплата.
наверное обращаться нужно будет не иначе, как "господин полицейский" и станет от этого обращения полиция попросту вееежливой и никак не будет работать хуже. чем раньше???? на мой взгляд=это никак не отразится на самой системе..
Ринат Ишмаев
поживем увидим
в перемены к лучшему не верю, а откаты огромные будут наверняка
С Бутрешкина
Раньше милиции небыло, а для охраны порядка была полиция. Нынешняя милиция дискридитировала себя в глазах народа. При одном слове-милиция начинает коробить. Вот и решили сменить название, хотя самой сути это не изменит. Скоро и полиция набьет оскомину у простых людей.
поборы увеличатся.
во времена Революции 1917 года, коммуняки решили разогнать старые полицейские кадры и заменить их на новые кадры из народа. "Милиция" от частички "мили-..", что означает "тысячники"...,т. е. тысячи людей из народа! "
Сегодня просто так, из народа, в милицию не попасть! Сегодня установлен достаточно жёсткий отбор кадров!
Но переименование - это, как уже сказал scream, - это тупой и наглый отмыв бабла!
Пока у власти ЕдиРасты, ничего не изменится!! ! Вернее, пока большинство россиян голосуют за ЕдиРастов, не изменится ничего! Даже Медведев попался на эту удочку путинских чиновников.. . Хотя именно Медведев признал, что путинская борьба с коррупцией привела к тому, что эта, сука, коррупция выросла в ДВА раза за время правления ЕдиРастов!
для много денег только на смену униформы милиард
Aziz Toktosunov
как уже неоднократно всем объясняли, это тупой, наглый отмыв бабла
Аделек ~~~
мусора полициянты терь смогут шарить по квартирам без разришения владельцов помищения
ну основное то что могут к тебе домой завалиться без ордера или арестовать тебя на неопределенный срок под предлогом что похож на террориста
Полиция-это звучит солидно!
А милиция... так себе