Общество

Мы наступаем на те же грабли из-за излишней самонадеянности,

что в этот раз все получится?:) ) Или как по Вашему?
грабли это стратегическое оружие россии
Юлия Семагина
Лучший ответ
Потому что живём на авось и методом тыкания.
Marinka Domskaya
Мы наступаем на те же грабли по причине того что не привыкли анализировать и принимать решение на основе анализа. Есть люди у которых хватает ума проанализировать ситуацию и сделать выводы, но не хватает воли принятия нового решения, и таких, которые ждут чтобы за них кто то решил, тьма.
Олег Бондарчук
Да ведь по нашему ж как всегда и с полным на то удовольствием...
Мария Орлова
Да нет, мы наступаем второй раз на грабли, но необязательно на те же. Не одни же грабли на белом свете!...
Андрей Мокеев
Да, мы наступаем на те же грабли, надеясь, как всегда, на русское " авось ".
Да, обойди ты эти грабли, других тебе мало, что ли ?
А-
Алиса -----
По-моему, наша страна уже не на грабли наступила, а влезла во что-то органическое. Увы, не в первый раз.
Вы, те кто может себе позволить комп ( я его заработал будучи СВАРЩИКОМ!) , можете быть уверенны - только Русский (в силу менталитета) Иван наступает на грабли 2 раза.. .
....МОРЕ поговорок, в ответ тебе, на языке вертится... .
А по моему и по нашему: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Из-за нашей дурости. Очень правильно сказал Виктор Степанович: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда... "
Юрий Абрамов
... -да, именно так.. . только кому же это надо было столько граблей разложить нам под ноги, чтобы и ступить было некуда, на получив по лбу...
Алла Изосимова
это наш удел-учиться, учиться и учиться, пока больно не будет...
Наташа Сегнет
Нас наступают, кому-то выгодно.
Кто наступает и на какие грабли? Ваш вопрос несколько абстрактный
Bahtiyor Nurmatov
Жизнь как коробка конфет - никогда не знаешь какую вытащишь.
Дана ......
ну у всех по разному. у меня лично из за того, что я думаю, что предыдущий урок по этой теме я освоил )) или как Вы написали - с надеждой, "что в этот раз все получится" =-)
Это судьба...
Память подводит. Если запоминаем, что эту ошибку уже делали, то едва ли повторим ее еще раз. А помним, если замечаем. Поэтому самонадеянность тут не причем. Память тренировать надо.
Сергей М
из-за русского "авось"(вдруг не поднимутся:)))
Filipp Filipp
всё зависит от желания
и обстоятельств )))))))
Я пришла к выводу, что пророк Иеремия правильно сказал: "Не в воле человека давать направление стопам своим"!!! Да ведь и еще 3,5 тыс. лет назад Соломон уже до этого додумался. потому что сказал: "Начал властвовать человек над человеком на горе для себя"...Так и будет на те же грабли наступать)))
Перед тем как наступить второй раз на грабли вспомните что было в первый раз и знайте и помните что лучше не будит!!!!
Да!
Именно в этот раз грабли сломаются!
Bayram Abdysalamov
шишка на лбу будет расти и расти