Общество

А Русским слабо сделать как сделали украинцы и грузины они дали понять власть имущим кто такой народ?И не побоялись ниже

Юлия Kisa
русские это сделали в 1917 и здорово прогадали
Sadiq Isgenderov
Лучший ответ
Вы всерьез думаете, что правительство Украины после Майдана заметили народ и его чаяния?
Мерзнующие люди на Майдане, идейные (с фанатичным блеском в глазах и напрочь простуженные) и проплаченные (сегодня в одной палатке, завтра в другой) . дебильные истории про то, что завтра будет лучше, а апельсинки наколотые.
Студенты, которые на сессию зарабатывали именно там. Пара невменяемых политиков, сделавших пиар стране (медвежья услуга) , а себе некислый гешефт
Силовики на Майдане были. Всё контролировалось, не верьте в сказки. Народ показал одно: его можно поднять и им можно манипулировать
Пы. сы. глядя на результаты Украины, Россия не повторит ту же ошибку (во всяком случае я на это надеюсь)
По си поры помню, как студентов прямо возле нашего ВУЗа агитировали ехать на Майдан и тут же стояли автобусы. Гнусно. Это не революционные свершения, это фарс
А этот народ сейчас доволен жизнью?
Украина при прокаженном неплохой пример КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!

Но Египет явно круче:

Имела быть цветная революция В результате её победы Египте распущен парламент и отменена конституция
Ну что же - демократия торжествует!

Что же там было?
Был разыгран сценарий, согласно которому был убит молодой человек, это вызвало возмущение народа и люди вышли на улицы, после чего, в последующие дни, начались новые убийства. Протесты становились все активнее – что в итоге привело к падению Мубарака.
Согласно этому сценарию, люди почувствовали, что сами, своими усилиями, сменили Мубарака – а значит, теперь они готовы принять новое правительство которое на самом деле выбирали вовсе не они.

Что интересно, практически вся масса "несогласных" идиотов всегда искренне верит в то, что сделали всё сами. Так сказать, по велению сердца и старое правительство свергли и новое поставили. .

Кстати
Формула, которая позволяет судить лидеров развивающихся стран. Любой правитель, которого Америка признает «демократическим» и достойным ее защиты, наверняка служит интересам США. А вот если Америка провозглашает лидера «противником прав человека» , значит, он не обращает внимания на интересы США – и хорошо служит своей стране. (Казалось бы, причем тут Кастро, Лукашенко, Путин, Завес? (с) )

Согласно данной формуле, поскольку Хосни Мубарак считался другом Америки и израиля, он был предателем собственного народа. События последних 20 дней и его свержение народными массами в очередной раз доказали правильность данной формулы.

З. Ы.
Про революции

Революция - это когда сменяется государственный строй. Когда свергают монархов, когда пинками гонят от корыта буржуазию и прочих эксплуотаторов.
А когда на площадях беснуется толпа, не имеющая ни плана действий, ни предводителя с внятной программой переустройства страны - это массовые беспорядки.
Массовые беспорядки, имеющие целью государственный переворот. То есть смену власти, без революционных преобразований.
Причем беспорядки позволяющие самым отмороженным бандитам "освобождать" своих подельников из тюрем, а мародёрам грабить магазины и обывателей

Грузины мля, Революция.. . "несогласных" епть
Какой народ? Украина и Грузия показывают эффективность иностранных агентов влияния - т. е. что бывает с государством, если не бороться со всякими НПО и иностранными фондами, на которые эти ПНО содержатся...
Гриша Уфимцев
А чего украинцы добились? Опустили себя ниже городской канализации.
Хамза Джуманов
дали понять и в Россию на заработки...
Без тебя разберемся.