Общество

Почему сейчас замалчивают наследие П.А Столыпина? Не потому ли, что он был прав?

А вагоны?)) до сих пор бегают))
Владимир Микулич
Лучший ответ
У нас много чего замалчивают властные евреи, ибо правда не на их стороне, но публично превозносят сволочей типа Ельцина, Гайдара, Черномырдина.. . Россия сейчас - королевство кривых зеркал. Кстати, ищите в Интенете книгу Левашова Н. В. "Россия в кривых зеркалах", т. 1, т. 2, запрещённую по сфабрикованному делу, и причисленную к экстремистской литературе. Ищите, читайте - не пожалеете.
Егор Егор
Реформы Столыпина потерпели крах. Его попытки разрушить общину и сделать ставку на кулака-единоличника провалились (из общин выделились в самостоятельное хозяйство менее 0,5% крестьян в России) .
Эта точка зрения появилась еще до революции и была в целом подтверждена советскими историками. Попытки же сделать Столыпина "народным героем",ночей не спящим за матушку-Россию, появляется в пост-советское, ельцинское безвременье. Когда можно было нести любую чушь. Как говорила героиня известного фильма "ляпать уверенно".
Говоря проще, Столыпину было пох на крестьян. Но он боялся революции и последующей резни с перераспределением собственности. Вот он и пытался если не предотвратить, то хотя бы оттянуть момент крушения.
Выселил наибольших "пассионариев" на окраины империи, в Сибирь и Среднюю Азию (помните столыпинские вагоны?). Кого не смог удалить-перевешал (столыпинский галстук тоже памятен) .
Его можно сравнить разве со Сталиным по отрицательному воздействию. Да масштаб не тот. Но методы те же. Тут он был первопроходцем.
До мозга костей крепостник Столыпин (его предки, Арсеньевы-Столыпины, родня Лермонтову) из столбового дворянства.
Мог ли он, и главное хотел ли блага своим потенциальным вчерашним холопам, крестьянам. Которых, кстати, было больше, чем всех дворян раз в 200.
Наследие Столыпина-полицейское государство с попыткой контроля сверху донизу и повальным стукачеством. В этом плане И. В. Сталин воплотил его мечту. Но только в этом...
По его программе проводил реформы гайдар со товарищами результат полный развал экономики.
Анна Салдаева
Викуля [Одна.такая] ..сознательный развал сельского хоз-ва вы называете столыпинской программой? Отчего-же результаты оказались столь противоположны и зачем проводит аналогию между откровенными врагами России и образцовым патриотом России?
Замалчивать нечего - его реформы не дали результат, переселение крестьян из Центральной России в Сибирь - долгая история, крестьяне пока переселенцы переезжали, расплодились как кроты ...
Прав тот, у кого больше прав !!!