Общество
Почему Черчиль и Рузвельт уважали Сталина?
Руководитель сильной державы, с ним приходилось и считаться и уважать....
они ему завидовали, какой ему послушный народ достался и он с ним делает, что хочет
Советской власти боялись.
Они всех уважали. Но не любили. Должен ли джентельмен уважать другой народ и его лидера? Должен!
Они притворялись
существует мнение, говорят что Черчиля, Сталин мол ошибся дважды: когда Европе показал Ивана, и когда Ивану показал Европу.. .
ну что, поехали в Европу что ли ))
людьми вертеть умел
Сталин был великий человек и великий злодей. Всякий, кому довелось общаться с ним, замечал его величие как политика и вождя. Но при этом, конечно, был великий грешник и людоед
ха-ха а кого им было уважать?? ? они знали что он и только он все решает. вы кого уважаете, машиниста или дверную ручки с винтиком? они прекрасно знали его роль как в разгроме РККА и вообще кадров так и умени послть свой народ на самые болтшие жертывы в истории для выполнения "воли партии". и умели и хотели воспользоваться плодами этого его умения.
а уважать? да, уважали как вождя действително героического народа который ркуоводил этим народом (неважно вопреки или нет) его, народа, воле
А потому что это единственный грузин-который им дулю показал!:)
Бояться не значит уважать. Ты встретив медведя в лесу зауважаешь его ?
Мать боишься или уважаешь? Черчиль поступил культурно, встав. Рузвельт был парализован.
Алия Шоманова
)))))))Ахаха)))))))))))))читайте мемуары и исторические хроники)))))))))))))Например,переписку всех троих.И двоих их трое.А так же книги Черчиля))))))))))))))
Александр Розлач
В международной политике уважают только силу.Сейчас нас из наших заклятых друзей кто-то уважает?
ну они и Гитлера уважали и боялись не меньше, чем опаснее страна тем больше страха и уважения к ней...
Потому что видели его ум (когда воочию столкнулись с ним в Ялте смогли в полной мере это оценить), стальной характер. А самое главное- поддержку абсолютного, подавляющего большинства граждан страны его политики. О чем каждый из них мог только мечтать. И каждый их них очень хорошо представлял, что это значит, и какое это мощное оружие в руках руководителя государства. А главное, что для этого надо быть неординарной личностью.
Потому что он заставил их себя уважать.
не так его, как страну которую оный представлял (и не плохо)
Великие англосаксы понимали насколько по настоящему велик русский грузин
боялись вот и уважали.
от куда знаешь?
Александр Розлач
В Тегеране Рузвельт жил в резиденции Сталина,боясь покушения,а Черчиль по его же воспоминаниям в Ялте автоматически встал,когда в комнату вошёл задержавшийся Сталин.Это знаки уважения.
Ольга Барышева
)))))))Ахаха)))))))Мемуары Черчиля взгляни))))))))И переписку всех троих))))))))Дурачком надо быть,чтобы этого не понять))))))))))))
за его смекалку и выворотливость! ;)