Общество

А кто был более влиятелен: РУЗВЕЛЬТ,или СТАЛИН?

Рузвельт дал добро на долларовый беспредел, а Сталин удержал страну от начинающейся анархии и смог за 10 лет полностью индустриировать огромную державу. Сталин же порасстрелял коррупционеров и "воров в законе".
Александр Евсеенко
Лучший ответ
скажем СТАЛИН, победил и фашистов и японцев..
Madina)))))) Tuebaeva******
Сергей *** каких таких фашистов победил сталин? итальянцев что ле?:))
Их нельзя и сравнивать. Франклин Делано Рузвельт был интриганом, мастерским провокатором и акробатом равновесия. Никто из американских политиков не был им доволен. А Сталину было не до интриг. И решал он совсем не ту задачу, что Рузвельт.
Сергей *** ну и какое влияние этот АКРОБАТ имел на вторую мировую?!
как показало время в политике-Рузвельт. предпринятые им меры по спасению американского империализма были беспренцидентны и он смог вывести страну из кризиса, заработать на войне и сделать страну процветающей до сих пор, Америка до сих пор является самой главной политической державой мира, в отличии от России. Но харизматичен был более Сталин конечно.
Тимур Атажонов
рузвельт здесь вобще не при делах! обыкновенная марионетка типа нашего мишки: ) боролись сталин и черчиль, маму его еврейскую... так:))
Про Рузвельта все уже давно забыли, а влияние Сталина действует на умы людей по сей день.
Рузвельт был обычным очередным президентом США, а Сталин много чего сделал такого, о чем до сих пор не умолкают споры. Еще, когда Сталин входил, все автоматически вставали со своих мест, что не наблюдалось с другими руководителями стран союзников. Даже Черчилль уговаривал себя что не встанет с места, когда войдет Сталин, и все равно, как только заходил Сталин, он вставал вместе со всеми.