Общество

Зачем Путин сокращает армию?

Зато внутренние войска, всякие омоны и собры регулярно перевооружают и увеличивают численность. Так недавно была закуплена огромная партия отличнейших пистолетов-пулемётов "Хеклер и Кох" и пистолетов "Глок".
Вывод: для этой власти враг один - народ.
Илья Федотов
Лучший ответ
И население России в целом.
Марийка ...
что б с китайцами не воевать...
Большая армия нужна только Америке, сильному и мощному государству, а банановой республике-зачем?? ? Для защиты власти от народа и полиции достаточно.
У него надо спрашивать ))
Он боится эту армию
Юля Исакова
Чтобы оставить только тех, кому он будет много платить, а они будут его защищать. Самых преданных. Преторианцев.
Sabina....*) ....*)
Военный должен воевать. Пральна? А у нас как. Вот работаю я в в\ч вольнонаемным. В нашем цехе штат был такой. Начальник майор, зам капитан. И нас гражданских в подчинении 10 человек, + уборщица еще. Начальник вел табель, получал со склада расходные материалы, документы там иногда заполнял. Все. И такое положение было по всем цехам. Сейчас убрали всех военных, а вместо них гражданские стали, просто сделали одного инженером, даже штат не стали увеличивать. И работаем так же. Спирт стал до нас доходить, а раньше не доходил. Военный должен воевать. У нас учения так проводились. Обьявят тревогу, все соберутся на плацу с тревожными чемоданчиками и с оружием. У них проверят все это, до обеда по кучкуются, и по домам. Все. Учения кончились. И стройбат это просто дешевая рабочая сила. И подумайте сами, зачем нужен финансист военный в армии, он что в окопе сидит и считает деньги. Да любую гражданскую девчушку посади, и она так же будет работать, даже лучше.
Козел
Илья Кукоба
С какой целью интересуешься?
армию надо сокращать так как гонка вооружений что была это не тот путь по которому надо идти и строить отношение с Западом .
Армия должна быть по Европейскому образцу маленькая но современная для этого и происходят реформы в армии
Чтоб добить Россию
Cергей Хацько
А на х.... нам армия, государства неосталось, а Вы армия. Посмотрите кто рулит армией гражанский который понятия не имеет как портянки наматывать, а все туда-же. Посмотрите на солдат (дистрофики в сапогах), а генералы наверное с голоду пухнут.
Ну он российские территории раздает (как недавно Норвегии подарил) - страна становится меньше, соответсвенно армия тоже должна стать меньше.
потому что если будет война то только ядерная а для этого много солдат не надо) ) бах и пол страны нет