Станет = после третьей мировой войны. На вооружении будут камни, луки и копья. Професии никакой не понадобится, затрат - убил кого, того и сожрал.
Мобильность - 100%.
Другого варианта в голову не приходит, если в качестве критерия принять три приведенные параметра.
Общество
Как вам фраза Путина "Наша армия станет мобильной, профессиональной и малозатратной?"
Чем конкретно вас не устраивает эта фраза? Подробнее пожалуйста...
Нормальный политик такую реформу планирует на 20 лет. (куда девать высвободившиеся людские ресурсы?) . А мы как всегда сговнякаем в сжатые сроки очередное уе_ище.
Как сказал Жванецкий все планы Путина, напоминают фразу: "Я люблю отдыхать в сентябре" , что на это можно сказать. Хорошо!
Представил и понял что Армия будет состоять из трех человек.... Президент, Премьер и министр Обороны....
Маленькая кучка профессиональных солдат будет мобильно драпать с поля боя в случае задержки жалованья.
Ну о малозатратности то если не кормить свою Армию будете кормить чужую.
Как модно говорить теперь: "Без комментариев! "
бесплатный сыр- только в мышеловке..
Я такую армию представляю так - это один солдат, умеющий стрелять с зарплатой дворника. Если его снабдить мобильным телефоном, то он и будет мобильным. Ни одно слово из указанной фразы в данном случае не опровергается.
Если ворье, запотылов и пр под трибунал отдать... и мл. офицеров техников в достатке будет то возможно, только тут такие усилия нужны и воля, что Путин скорее всего не потянет, да и похоже мотивации на это у него нету
да? это как же одновременно станет и профессиональной и малозатратной? нашли на чем сэкономить....
Хороший политик всегда говорит, то что нужно собеседнику.. . А делает то что нужно ему.. . Совместить две эти стороны и есть политика. Тот кто не справляется подрывает свой авторитет. Но все равно остается руководителем.. . Пока есть РВСН маштабной войны надеюсь не будет, а так страна сама по себе ото всюду уйдет, из всех сфер интересов и влияния.. . Через 8 лет Черноморского флота у России не будет. До этого Украина станет членом НАТО. У меня есть личный опыт встречи с одним старичком, он был в полне взрослым молодым человеком когда пришли в Новороссийск немцы. Он жил тогда в пригороде. Так он сказал: " Да думали с приходом немцев лучше будет". Надо же так оккупантов некоторые ждали как освободителей. Вот и сейчас население КНР медленно и верно заселяет Дальний Восток, а что может у нас через 50 лет узкоглазый призедент будет.. . В Америке негра же выбрали...
Складно гутарит стервец! Одобрям!
Дык из людей биороботов через нано и психкореционную технологии.. .
...и в нужный момент любой гражданский.. .
Вот вам и мобильность, и профессионализм и млозатратность. .
...Сие не фантастика, уже внедряется через школы, психолог, проверка на спец аппаратуре
Броня крепка и люди наши нищи!
Малозатратной, это что? Совсем что ль людям за жизнь не чего давать не будут? Тогда вопрос: как она (армия) мобильной и профессиональной станет?
это означает что; нет, не было и не будет.
Вполне все понятно, думаю Путин знает что говорит!!!!
мобильной и профессиональной она может стать, но через очень много лет, а вот малозатратной это вообще фантастика, т. к из-за противостаяния с НАТО и США в особенности, у нас в стране большие деньги будут уходить на вооружение
значит, что будет все еще хуже чем есть, хотя куда уж.. (