Общество

Должен ли служить в Армии каждый Мужчина или Армия должна быть Профессиональной?

отлько профессиональной, а каждый мужчина должен проходить азы военного дела (строевая, стрельба и так далее)
Сергей Белый
Лучший ответ
Должен и обязан!
Чтобы не было так, как в Афгане. По своей глупости ПАЧКАМИ духи ложили.
Армия должна быть Профессиональной, но подготовку должен пройти каждый.
Антон Мальцев
Дмитрий Молоков Я тоже самое написала, но стерла. Т.к. нечётко было сформулировано. +5
у нас в России все через жопу, поэтому без разницы, один фиг получится херня.
Эмир Бахриев
Однозначно- армия должна быть профессиональной!
Защищать Родину должны специально подготовленные люди! Но каждый молодой человек мужского пола, должен пройти курс молодого бойца, во первых мало-ли что! А во вторых это открывает человека совершенно с другой стороны, о которой он порой и не подозревает сам! Один думает что он герой"здесь" с папиными деньгами и знакомствами, а на самом деле гондон сыкунявый!
Конечно хорошо, если служат опытные солдаты и им помогают таковыми становиться. Армия хорошая школа жизни.
Nanako Kurosaki
армия без патриарахального общественного строя ничто !
Сека Ермолаев
армия доложна. быть сильной. остальное вторично
Вот несколько наиболее распространенных мифов об армии, которые пропагандируются с поддержки любого правительства и любого президента, которому нечем платить за профессиональную армию:
1. Служба в армии - долг родине. Весьма сомнительное утверждение, тем более непонятно становится, почему этот долг необходимо отдавать именно в окопах с автоматом, а не работая к примеру водителем рейсового автобуса или токарем на заводе.
2. Служба в армии делает из мальчика мужчину - ой ли, тяготы и лишения, плохая еда, побои и издевательства конечно моментально превратят любого в кремень, давайте сразу бомжами всех на вокзалы отправим, вот уж где действительно тяготы.
3. А вдруг война? - самый смешной миф. А вдруг эпидемия? Давайте выучимся все на врачей и медсестер! ? А вдруг экономический кризис - всем срочно получить знания высшей экономической теории. А вдруг демографическая катастрофа - всем срочно ...ну впрочем это уже другая история
...
Глупость это все. Воевать должен военный, это такая же профессия как учитель или врач, как слесарь или космонавт. Это понимают все, и самое смешное, что это понимают сами генералы, но денег нет, поэтому нас продолжают кормить баснями про долг и прочее. Моему сыну 4 года, сделаю все, чтобы призывное рабство его не коснулось.
Нургуль Шаханова Если бы это был мой вопрос, я бы вам дала лучший ответ.
Однозначно профессиональной