Общество
Зачем Путину разрушать армию?
Статья хорошая, дает надежду, на то, что агрессивная риторика кремля и реальность движутся в двух разных плоскостях и кремль окажется не способным на новую военную авантюру. России сейчас никто не угрожает, а содержать огромную армию даже в сытые годы- она не в состояниии.
Путину и нынешней власти армия не нужна, как и здравоохранение, образование и культура -это обуза, деньги на ветер, и это реальность, а вот как от них от всех избавиться, он точно не знает.. .
Вот так и идет война со своим народом ради денег в свой бескрайний карман.. .
Как прекрасно мы живём, Скажет Путин Вова. Богатеем день за днём И крепчаем снова. Только есть у нас беда Множество народа. Жрать они хотят всегда, Подлые уроды! Ничего! Жидов найдём, У руля поставим. С демократией пойдём И беду исправим. Пусть придумают они Способ для любого, Как уменьшить жизни дни. Что же тут такого? ! Для одних кредитов груз, Чтоб уж не поднялись. Для других бухалки вкус, Чтоб с землёй сровнялись. Третьи надобно лечить, Чтоб быстрее сдохли. Есть чудесные врачи Руки не отсохли. Для четвёртых наркота Их удел до гроба. Вот помрут и красота, Молодыми чтобы. Старикам предложим мы Модные лекарства, Чтоб от нищей их сумы Не было коварства. Молодым работа есть, Хороша зарплата! На неё лишь лапу есть. Большую не надо! Трудимся по мере сил, Как рабы галерные, Чтоб народец наш не ныл И не думал скверное. Как прекрасно мы живём, Скажет Путин Вова. О «своих» он говорит. Крепко его слово !
Нонсенс!) Ч е п у х а! ! Читала я эту статью.... И, прстите, НЕ ВЕРЮ ВСЕЙ ЭТОЙ Х.... НЕ! Извините, не сдержалась!)) А Вы читали, что написано внизу, под статьей? Что редакция этой газеты НЕ несет ответственности за НЕПРОВЕРЕННЫЕ ДАННЫЕ! Вот Вам и ответ!
Я в армейских делах мало что смыслю. Реформируется она или уничтожается. Знаю только одно, ментов в России стало больше, чем военных. А это настораживает.
Когда одни воюют, а другие воруют, и в обществе почитают не героев, а воров - век такого общества недолог. Командир танкового полка гвардии полковник Владимир Мельников так сказал о своем уходе из вооруженных сил, что "в какой-то момент понял, что военные профессионалы, будь они хоть полковниками, хоть генерал-полковниками, сегодняшней России абсолютно не нужны". Это сказал военный человек, человек, отдавший армии много лет. Под словом "реформа" понимается "улучшение. " Жаль, что многие наивные люди бесприкословно верят этому.
Он это делает ради своего личного обогащения. Не более.
Но это не умаляет его вину. Ему ли не видеть происходящего.
Он не дурак. Но безвольная марионетка БАКСА.
И как я уже не раз писал - главная угроза для России - КИТАЙ,
а не Запад как это пытается нам внушить путинская пресса.
Китаю много не нужно - всего лишь Зауралье .
И сил для этого у них предостаточно.
И намерений своих Китай НЕ скрывает.
Путин к сегодняшнему дню на столько изгадил отношения с внешним миром, что в случае войны с Китаем, за Россию вряд-ли кто вступится.
И сил для этого у них предостаточно.
И намерений своих Китай НЕ скрывает.
вот так промывают мозги нашей молодежи. Только вот нас уже многие хоронили, даже не углубляясь в дебри истории-1991г., распад СССР, никто не верил, что Россия поднимится. А не вышло у наших врагов ничего и, во многом, благодаря ВВП. Армию надо реформировать обязательно и быстрее, учитывая исторические реалии.
Перед войной в России всегда так делают
Да не разрушает он армию, глупости в статье пишут.
Армию мы пытаемся реформировать. Где у нас сотни тысяч профессиональных офицеров? Только на бумаге, но не на деле.
В ВВС числится почти 3000 самолетов и вертолетов, в боеспособном состоянии лишь 400. Зачем держать там 183 тысячи человек?
В ВМФ боеспособно полтора десятка надводных кораблей и полтора десятка подлодок. Зачем там держать 140 тысяч человек?
Для сравнения. В ВМС США народу в три раза больше. При этом подлодок больше в 5 раз, надводных кораблей - в 10 раз. Про авиацию ВМФ говорить не приходится
Наши ВС сильны на бумаге и по ТВ, на деле все очень печально - 20 лет сплошного развала.
Сокращение ненужных должностей - первый шаг на верном пути
Понятно, что реформы наши пойдут очень тяжело и с ошибками. Но если этого не делать, то армия совсем умрет
Деньги экономит.