Общество
Оружие чеснока его запах или вкус?))
Я им лечусь. Когда простываю сильно, то покупаю бутылку перцовки, и чеснока. И целый день по немногу бухаю эту перцовку, и закусываю чесноком с хлебом, обычно за день выздоравливаю. Чеснок вообще очень хорошо помогает от простудных, да и не только от простудных, вот знаю во время чумы в старину было только одно спасение ей не заразится. Пить водку, и закусывать чесноком. Я одно время работал по договору в другом городе, далеко от дома 2 года. Так вот первый год получилось так что лука у меня было ужас сколь много. Когда я жарил например картошку, то лука было больше чем самой картошки, и в суп так же я его ложил много. И за всю зиму у меня не было ни одной простуды. Бывало и раздемши выскакивал на улицу в морозы. А вот на второй год, у меня лука совсем не было, и питание было такое что мало витаминов. И я всю зиму постоянно простужался, хоть и одетый был. Помню и оделся я хорошо тепло, и пока сходил в магазин, горло уже стало побаливать у меня. Когда сыновья учились в школе, то они ни разу не простывали, потому что с чесноком только чай не пили. :) Запах чеснока от человека идет потому что когда вы его покушали, то он (ферменты) попадают в кровь. И когда вы вдыхаете воздух, то в легких происходит обмен, кровь вбирает кислород, а отдает запах чеснока. И чем больше вы его съедите, тем дольше будет от вас пахнуть чесноком. Полощи не полощи рот. Бесполезно.
оружие чеснока-его содержимое))) ) советую есть)))
Я очень обожаю чеснок и лук
Обожаю чеснок ))) И плевать мне на его вредоносность)))
Elkhan Jabbarov
Про вредность - брехня, он полезный.
А как же. Весьма полезен. Как говорит один мой знакомый, единственный поставщик селена в организме. Не знаю, правда или нет. Но люблю. Если считать оружием, то от вредных микробов. А запах нормальный и вкус тоже. Вообще, люди делятся на тех кто любит чеснок и кто терпеть его не может. Промежуточных особей вроде бы не существует. Но это статистика двадцатилетней давности, сейчас, может, все изменилось, не знаю.
Конечно запах, говорят даже комаров отпугивает. Я его не ем, а от запаха аж трясет, наверно, я вампир или ведьма.
Употребляю как приправу в мясные блюда иногда в первое !
Чеснок и лук - от семи недуг.
И каждый день, когда едешь в метро, чувствуешь - опять кто-то болеет...
Смотря, против кого применять... -)))
Вкус - это скорее последствия, как после бомбы ))