Общество
что то я понять не могу..Как же они борются с коррупцией,если срока за взятки дают смешные, а то и вообще условные?
Патамушта законы у нас такие смешные))
против коррупции действует только риск потерять власть на выборах. Риск устранен то проблема не решаема. просто все. юристам не понять особенно питерской школы.
Не являются субъектами получения взятки работники государственных органов и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, исполняющие в них профессиональные или технические обязанности, которые не относятся к организационно-распорядительным или административно-хозяйственным функциям.
(Постановление Пленума Верховного суда) . Таким образом, из общего числа взяточников подавляющее большинство не субъекты преступления, а значит, по данной статье уг. ответственности не подлежат. Остальные либо не попадаются, либо попадаются на мелочи, получают условно. Как правило, это ранее не судимые, семейные, хорошо характеризующиеся, с букетом болезней и кучей детей. Все это смягчающие обстоятельства, соответственно получают условный срок или штраф. Сажают единицы и то с целью образцово-показательного процесса.
На всевозможной"борьбе"не плохо сколачивается политически выверенный капитал.
Уже говорят что коррупция двигатель прогресса
Кто же её судить, коррупция?
А зачем повышать зарплату чиновнику если он сам может себе взять сколько хочет?
Простите, но зачем же вы видетесь на эту <Прозрачность Власти>Мы с монархического периода решаем все вопросы с подарками и подношениями. И все эти програмы Анти корупция, все блеф и полный бред.
Решать надо меняя социалную среду и воспитание нашего народа.
ну ты же не станешь биться головой об стену в наказание за то что проспал утром на работу. Ты условно поругаешь себя....