Общество
А чтоб бороться с коррупцией, может, есть смысл сажать тех, кто заставляет других давать взятки?
Зачем бороться с коррупцией, не надо лишать меня хорошей прибавки к зарплате. Пусть все остается, как есть!
Тогда бы все сидели и охранять некому было бы.
Надо просто всем отрубать руки, как в Иране и в Китае.
Наталия Федосеева
Правильно, читай добавление, превратим 1 сентября в день отрезанных рук!!!
Вы что то путаете - цветы, коробка конфет... А может по вашему и милая улыбка -взятка. Коррупцию можно победить только одним путём - как в Китае - пулю в лоб.
Наталия Федосеева
Цветы и коробка – это воспитательный процесс, так взяточников и воспитывают. Не нужно ценить человека по его качествам, а по занимаемому месту. Если это учитель - ему положено цветы, если воспитательница - то ее коробка конфет, если чиновник - уму деньгами
Людмила Назаренко
Цветы любимой тоже взятка?
сейчас рано завтра поздно.
в тайгу их лес валить
Если для тебя цветы на 1 сентября - взятка. Мне добавить нечего. У нас разные понятия коруппции.
Наталия Федосеева
А что для Вас цветы на 1 сентября?
Бу 41
Давным-давно, обычай первокласснику идти в школу с букетом, был радостным и обычным. И цветы можно было приобрести весьма и весьма просто или недорого, и учителя не делали из этого никакого иного события. Кто хотел - нёс, кто не мог - приходил и так. Много лет спустя этот обычай превратился в почти обязаловку и в "педагогический" тест на вшивость родителей. Постепенно снобы и лицемеры превратили и это в акт выпендрёжа. Цветы стали заменять коробками конфет и т.п. Привыкли к этому и педагоги. Так простой букет превратился из радостного события в акт жертвоприношений.
Жечь, вешать, стрелять, что еще? Не там ищите. Необходимо менять систему. Когда быть честным будет выгодно, только тогда не будет коррупции.
жадность порождение всеобщей нищеты, коррупция способ из нее вырваться, каждый видит несправедливость в том состоянии страны в которой мы на данный момент живем, и когда кто находит способ аккумулировать деньги то для него уже не стоят вопросы справедливости чести и достоинства и тем более общего блага, 80% денег находятся на счетах правящих и бизнес элит страны, проблема в том что они либо одержимы своим превосходством либо не понимают что если деньги вложить о общее благосостояние, то коррупция отпадет сама собой, каждый видя удобство и справедливость своего существования уже не станет нарушать законы
Наталия Федосеева
Вы так все заумно сказанули, что я вспомнил случай из жизни.
В 90-ые при разрушении колхоза, некий совестливый председатель разделил колхозное стадо и корм между бывшими колхозниками, получилось по одной дойной корове с теленком и по пару прицепов силоса, комбикорма и т. д. на колхозника.
Теперь о справедливости. Задача из арифметики: в селе 300 дворов, прошло две недели, во скольких дворах осталась скотина?