Общество

Война на Кавказе становится гражданской ?

Айрат Гурин
а в какой момент действия бандформирований стали классифицироваться как военные?

Триады в Китае или наркобароны в Колумбии например имели потенциал сравнимый с государственным, но их действия никогда не называли военными. Подобная подмена понятий происходит обычно, когда вмешивается внешняя сила и начинает поддерживать бандитов, называя их "повстанцами", "борцами за свободу" или ещё как-то. За таким словоблудием всегда присутствует свой политический и экономический интерес, как правило, враждебный по отношению к государству, о котором идёт речь.

Для урегулирования социальных требований одного региона или этнической группы в современном мире и в РФ в том числе, есть другие методы - законные и цивилизованные. А бандитизм независимо от масштаба, всегда является бандитизмом.
Павел Тимощук
Лучший ответ
думаю, война граждан одной страны друг с другом по определению является гражданской.
Tанька Крук
Так, подожди. .
А.. . ДО! этого. . -она была Отечественной?
там она давно гражданская... российский омон оттуда не вылазит
Оля Зорина
Какая к черту гражданская война, когда один народ воюет с другим или Вы думаете, что они воюют между собой.?
Настя Фроле
боюсь, там все граждане заодно:)
Да эти черти поймут что у них деньги на ветер идут сами успокоятся
Дима Политаев
Это не война, а образ жизни. Воюют то с незапамятных времен.
За что они воюют, вроде по телику показывают у них там торговые центры строятся, создаются рабочие места, а они всё взрывают да воюют. Не хотят жить как люди.