Общество
Северный Кавказ можно ненавидеть, но его невозможно неуважать! Вы согласны? Если нет - обоснуйте свой ответ.
Имею ввиду прежде всего Чеченскую Ичкерию, Ингушетию, Дагестан, Карачаево-Черкессию, Кабардино-Балкарию, Осетию, Адыгею. Я уважаю эти народы прежде всего за мужество которое они впитывают на генном уровне, за силу душа и тела, за умение сохранить традиции и соблюдать их на любой земле, за истинный патриотизм который они испытывают к своему народу. Я думаю с данным утверждением несогласится невозможно т.к это объективная истина.
Кавказ на взгляд западного журналиста: "это полоса смерти на краю Европы"
Том Парфитт решил проехать за месяц по всему Северному Кавказу, чтобы понять, откуда берутся террористы и как с ними бороться. Вскоре после начала путешествия он "обнаружил, что война распространилась быстрее и дальше, чем ожидал". Он подчеркивает, что на Кавказе идет именно война, и называет этот регион "полосой смерти на краю Европы". Всего журналист планирует посетить "пять республик, где конфликт ощущается острее всего: Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию, Чечню и Дагестан".
Не согласен. Уважать незачто. А считаться с ним приходится.
То что они убивают и взрывают друг друга это патриотизм? То что сплошь живут на дотации заслуживает уважения ?
Если можно ненавидеть, тогда как уважать. Противоречие, однако.
Уважать можно лишь некоторых людей, но не благодаря, а вопреки тому, что они уроженцы Кавказа. В основном же уважать не за что. Много неумных, недалёких, злобных, мелочных и трусливых людей. Нападают только стаей, к тому же на безоружных, бьют женщин, много лицемерия и показухи... Печально, но до уважения ещё расти и расти. Без обид, естественно.. .
Комментарий чеченца на эту тему:
Зачем господину Сиразиеву, живущему в Москве, знать отношение к многочисленным народам Северного Кавказа? Я жила долго в Якутии, и не собираюсь спрашивать про отношение к этому народу. А Вы сами спросили и сами ответили. Причем с таким утверждением (попробуй не согласиться) ,чревато....
Я вообще не понимаю, зачем нужно ненавидеть эти республики. Никто, абсолютно никто из мирного населения не заслуживает вашей ненависти. Виноваты ведь не простые люди, а террористы, которые, по моему мнению, сами не понимают, чего хотят. В Махачкале на площади есть огромная вывеска со словами Путина: "Видя, как они отважно защищают свою землю, я все больше полюбил Дагестан и дагестанцев".
Странный вопрос. Как можно ненавидеть страну? У каждого народа есть свои традиции, который любой иностранец может не понимать, не любить, но уважать обязан. Можно ненавидеть людей этих стран, но опять же не всех. Как известно в семье не без урода, а уроды бывают в разных странах.