Общество

Поражаюсь, как мы в полностью разбитой войной стране в 61-м умудрились первыми осуществить штурм космосая? Вы думаете,

народ не зря голодал радт такой цели??
не зря. ради величия можно и поголодать
Марина Панибратова
Лучший ответ
Так фишка легла. Это случайно, вообщем получилось. Королев делал Ракету для доставки ядерного заряда до Америки, у американцев была стратегическая авиация и они в этом не нуждались. Построили для этих ракет базу, по ходу поняли, что эта ракета как боевая не годится... Вот она уже больше полувека, почти без изменений людей в космос запускает, похоже еще лет двадцать проживет, очень надежная и простая штука получилась. Кстати Сергей Павлович, как то сказал своим соратникам: Нам уготована участь в освоении космоса... Мы всегда будем вторыми! Он оказался прав, к сожалению. Хотя достижения в космосе действительно были впечатляемы. Я горжусь, что мои родичи, тоже приложили к этому руку.
Вячеслав Гава
Как мудро заметил Карлос Рей (Чак) Норрис, "Лучшие бойцы вырастают на свалке! ".
Как всегда, под "кнутом политики" и не такое русский народ может сотворить.
Элла Клименко
Жопу порвали на британский флаг ради такой цели. И ещё много раз её, бедную, рвали. Целину освоили, уроды.. . В Африке коммунизм захерачивали.. . Ангола, мля.. . В последний раз - в Афгане - тут уж она жопа не выдержала - разорвали, суки американские её в куски.. . Вот так и погиб Советский Союз...
Raigyl Kazieva
Говорят, что Гагарин стртуя в космос, сказал "Поехали! " Но это не совсем так. На самом деле фраза была такой:
"Э, мужики! Вы чё, офуели, куда поехали? Мы так не договаривались! "
Юрий Щекочихин
А вы знаете, что это были за ракеты с которыми наш Королев проложил дорожку в космос?
Нет?
Так вот, это были именно те самые немецкие ракеты ФАУ-2, вывезенные из Германии.
Американцы вывезли самого Вернера Фон Брауна, а мы с десяток этих ракет и кучу чертежей... .
Кстати, именно эта ракета и стоит при въезде в г. Королев в качестве памятника...
молодцы конечно, я всегда знал что русские одни из самых умных народов, но американцы с космосом ненамного тогда отстали, а сейчас обогнали, а люди кушали хорошо, вод дилемма (
Вы предлагаете нам опять поголодать ради высоких целей?
Голодные времена были первые парку лет после войны.
Потом все было весьма прилично.
Это мне бабки с дедами рассказывали подобно.
Gevorg Svaryan
Тогда был Социализм.
Работали.
конечно не зря и голодал ли он? Жильё давали бесплатно лечили бесплатно. работа учёба. что ёщё надо.