Общество

революция на Ближнем Востоке. последняя остановка - Иран? внутри.

Возможно Иран - главная цель.
Ринат Гилемханов
Лучший ответ
О Персия, несчастная держава! \ Тобой когда-то правили герои, \ Что мудростью лукавой и отвагой\ Смирили Африку и одолели\ Окованную холодом Европу, \ Где солнце робко светит сквозь туман. Кристофер Марло. Перевод Э. Линецкой ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть первая
Анна Трухан
Вячеслав Соболь да нет. мне просто забавно, как америкосы делишки свои обстряпывают))))
хитренькие! издалека запустили волну! сначала дружественные режимы пострадали.
это - чтобы на Америку нельзя было подумать)))))))))))))))))
Всё делается по американской технологии, которая устремлена на завоевание африканского континента полность. и безоговорочно! Ирак тому пример!
Mishanea Sabia
Вячеслав Соболь да тут уже и не об Африке речь...
волна докатилась до Ирана...
случайно ли? не думаю...
Разбежались. В Бахрейне уже практически придавили, в Иране вообще мало не покажется.
Вячеслав Соболь в Бахрейне придавили, потому, что Бахрейн - стратегический
союзник США.
в Иране же лидеры движения Сопротивления заявили:
"этот режим больше совершенно невозможно терпеть.
мы пойдем до конца. А Ахмадинежаду следует готовиться к Гражданской войне".
в Иране были уже массовые волнения в 2009 году. и это Ахмадинежаду мало не показалось.
мало ли что Израиль хочет...
Аня Тимик
Возможно, цепь революций в арабских странах это результат работы американских спецслужб. Мировой жандарм не только умеет бить дубинкой по головам, но и незаметно устраивать революции ради свержения одряхлевших режимов в арабских странах, опасаясь того, что в случае реальной революции к власти в арабских странах могут прийти совсем другие люди. На Иран они, конечно, не рассчитывали. Но кто его знает. Все равно, когда-нибудь придет очередь и Ирану свергать своих мракобесов.
Вячеслав Соболь нет-нет-нет!! на Иран они, как раз, и расчитывали!
они запустили эту волну "издалека",
что очень грамотно. сначала пострадали проамериканские страны,
специально, чтобы на Америку не подумали!)))))))))))))))
хитрые!)))))))))
а дальше, по цепной реакции, волна должна докатиться и до анти-американских
режимов.
революция на пустом месте не делается и без денег ты её тож не сделаешь, значится есть влиятельные люди скорее всего из-за границы для смены политической обстановки в стране.
Знаете, что настораживает в этих арабских "революциях" ? Есть крики " против", " долой", а вот что ВЗАМЕН? Вспомните горбачевско-ельцинские времена, сколько было желающих уничтожить советскую власть и под эти вопли и "требования свободы" - кто оказался у власти в стране? Революции не делаются под призывом " повысить зарплату", рано или поздно кукловод себя обозначит, чаще бывает поздно... Вот и интересно, кто ОН?
Mansursho Rahmatulloev
Вячеслав Соболь скорее всего, это США.
это часть глобального плана Мирового Правительства:
перетряхнуть весь мусульманский мир так,
чтобы там камня на камне не осталось.
эта волна запущена по принципу домино:
сначала она сметает проамериканские режимы, а потом докатывается и
до антиамериканских: Сирия, Ливия, Иран.
Mansursho Rahmatulloev Вот и мне кажется, что торчат тут жидовские пейсы.
а может и не только..
Волна всеобщей подозрительности ( к США + ) охватила наших "мудрецов" - напрасно :

В Иране уже была революция, исламская, анти-амерская - в кот. уже США не упрекнёшь.

Революции никогда не бывают экспортированы, они вызваны недовольством народов эгоизмом коррумпированных верхов.

Можно вспомнить Россию - когда февраль поддержала даже царская семья, а большевиков
- дворяне, даже и генералы генштаба! и царские министры ! .а про народ - и нечего говорить.
Вячеслав Соболь Революция а России делалась на немецкие деньги.
Революция в Иране - наверное при содействии СССР.
известно, что во время ирано-иракской войны, Ирак поддерживался американцами,
Иран поддерживал СССР.
Индия - Пакистан!
Aisholpan Ablakatova
Глобалисты - разединят, натравят друг на друга, за копейки скупят акции на нефть .
Юлия Молокова
Есть у революции начало - нет у революции конца....
Oleg Lapko
Сосед Ирана и Египта в этом очень заинтересован.
Обратите внимание, как нефть подскочила в цене... Вот и заинтерресованные лица...
- Sherhan -
Вячеслав Соболь да, именно!
ведь, после установления контроля над иракской нефтью,
Америка перестала быть импортером, а стала ее хозяйкой.
арабами вобще легко манипулировать. стадо ж ведь
Танюша Кан
Кто управляет волной - мы можем только догадываться. И мы никогда не будем точно знать, кого следующего накроет эта волна, и кто будет последним, до кого она докатится, пока не станем членами "комитета 300"...
Пришло время уничтожить арабесов
Il'ja Gusseff