Общество

Зачем России Северный Кавказ?

Мария ***
СК рано или поздно отделится, это только вопрос времени. К сожалению мы не можем жить вместе
Ray.ban Smile
Лучший ответ
Пусть будет
хоть чем-то мы должны гордиться-самой большой территорией
Олеся Муранова
Прикольно там.
Кавказ, кстати, скорее всего означает и Кубань, Ставрополье.. . Отвалится Кавказ - там тоже станет горячо. Следствие - потеря выхода к Черному морю. Дальше объяснять?
Сергей Вильгельм 8 лет назад
Знаток (266)
Для отдыха. А для кого-то трафик. Сам знаешь какой
Турции без России стала местом отдыха русских
И Курильские острова, тоже.
Еще раз расскажу про геополитику.
Геополитика - это разновидность внешней политики, определяемая территориальной близостью партнеров и создающая поле сопряжения между интересами сопредельных сил.
Не будет нас на Кавказе - будет кто-то другой. И не факт, что от этого другого мы не огребем того, что мы не хотим огрести.
Елена Асмолова
России или лично мне?
России нужна нефть и дешевая рабочая сила в российских городах
мне - даже нах.. . не нужен...
Марина Лосева
ну это как для садомазохистка ПЛЕТКА... очень нужная вещь...
по сути на хер не нужен!
sk
skynet2.0
там много нефти
Это Северному Кавказу нужна Россия, чтоб деньги качать, а Россия этот Кавках нах не нужен
Дмитрий Минов Нет. Мы друг другу нужны. Северный Кавказ -это Ахилесова пята России. Западу и США выгодно, чтобы Северный Кавказ вышел из состава РФ.
Во-первых, потому, что так Россия будет без защитна с юга.
Во-вторых, если из состава выйдет Кавказ, то другие регионы тоже захотят отделиться. И будет, как после развала СССР, РФ делиться на несколько независимых государств.
Все это очень выгодно ведущим странам, которые Так неравнодушны к нашим ресурсам, а несколько маленьких государств легче подчинить, чем одно большое.
Это територия России
Мария *** а польза какая от этой территории, по-моему только вред
Неизвестно Неизвестно какая это говорите территория..чего же там не работают законы россии...
Затем что если там нас не будет. Будет НАТО и амексуки. А они и так со всех строн лезут. Будут еще ближе?
А нефть, газ, уголь? ? А зачем россии Дальний Восток, а зачем ей вообще какая-то территория, так что ли??
Чтобы небыло депресии.
В этом смысле "подавляющему большинству" точно не нужен - "пускай себе живут в отдельном государстве". Улучшения качества жизни от "наличия" ну никакого! Ухудшения от "отсутствия" - тоже тяжело что-то придумать. А тех, кто с этого "бонусы" имеет - мизер. Правда и все деньги и вся власть именно у них.
Ербол Мусатаев Для какого отдыха? Ты в дагестан или махачкалу ездишь отдыхать? Или в грозный?