Общество

Нужен ли России Северный Кавказ? Конкретно - Чечня, Ингушетия, Дагестан?

Сразу говорю - я ни к чему не призываю и пропагандирую. Это вопрос, а не призыв.
Если русские люди спросят себя - какая нам польза от Сев. Кавказа, то ответ наверное займёт много времени и будет непростым. Суть в в том, что от этого региона проблем много, а пользы мало. Бандитизм, терроризм, бесконечное вбухивание денег в никуда и в ни во что, а отдачи - ноль. Так может лучше независимость, граница и жёсткий визовый режим? И пусть живут сами по себе, а мы сами по себе?
А мне до сих пор Калифорнии и Аляски жалко, пришлось отдавать, точнее продавать... Тогда не удержали бы - слишком далеко...
Ирина Стогней
Лучший ответ
Геополитика такая
Непременно !
Есть такое понятие... ПРЕЦЕДЕНТ...
Андрей Ставцев
Aleksei Kovshikov Первым прецедентом была Финляндия... Дальше больше...
Aleksei Kovshikov Северный Кавказ еврейская мафия готовит к выходу из России. Например есть общие месторождения нефти и газа с Азербайджаном. Но разрабатывает их только Азербайджан. В Дагестане разработки не ведутся. Причина проста. Азербайджан уже отчленили, а Дагестан ещё нет. Поэтому люди в Азербайджане должны жить кратно лучше, чем в Дагестане. Легче будет отваливаться.
Нужен. Свято место пусто не будет
Аличон Нуров
Нужен. А вот тебе мозг ни к чему
Свали отсюда ты тут не нужен
А кто еще их содержать будет? И потом, отделились от Армении, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, а они все в Москве живут.
Алексей Штейнрис потому что государство у нас слабое. поэтому и живут.
А разница вся в том, что эти страны моментально превратятся в рассадник терористов при поддержки наших "западных партнёров", и тогда от них вреда будет куда больше.
Алексей Штейнрис они сегодня "рассадник террористов". в составе россии.
нужен ли россии дальний восток ?
Суть в в том, что от этого региона проблем много, а пользы мало. Бесконечное вбухивание денег в никуда и в ни во что, а отдачи - ноль. Так может лучше независимость, граница и жёсткий визовый режим? И пусть живут сами по себе, а мы сами по себе?
Rasul Kudaibergenov|
Алексей Штейнрис дальний восток это и есть россия. в отличии от сев. кавказа.
Алена Хаятова что за проблемы с дальним востоком?
Нужна ли России Москва?..
Кавказ -историческая часть России, поэтому он нужен так же как и Московская область или Ярославль
Не надо их отделять. Надо их окружить бетонным забором и залить доверху бетоном вместе с жителями и все успокоится. Эти ослоебы большего не стоят
А А
А Воркута, видать, уж точно не нужна... Это я вспомнила о тяжёлой доле воркутинцев. Деревни и города тоже не нужны в российских глубинках.
-предки завоевали в 19 веке... как бросить ??
Северный Кавказ еврейская мафия готовит к выходу из России. Например есть общие месторождения нефти и газа с Азербайджаном. Но разрабатывает их только Азербайджан. В Дагестане разработки не ведутся. Причина проста. Азербайджан уже отчленили, а Дагестан ещё нет. Поэтому люди в Азербайджане должны жить кратно лучше, чем в Дагестане. Легче будет отваливаться.
Алексей Штейнрис нефть через 50 лет никому не нужна будет.
Трудный из вас политик )
Северный кавказ это 30% нашей нефти.
Конечно он нам не нужен ахаха )
Akobek A
Алексей Штейнрис вашей? вот прям вашей? то есть вы что то от этой нефти имеете?
Алена Хаятова вся прибыль с продажи этой нефти идет на фонд региона, а не распространяется по всей стране.
http://ruxpert.ru/Хватит_кормить_Кавказ
Тут подробный разбор вопроса.
Савлат Magauia
Согласна