Общество
А нужен ли России русский Кавказ?
Если он будет не русским, он будет либо американским, либо пантюркским.
Макс Вадан
Другое дело, что политика России на Кавказе должна проводиться людьми типа Верещагина - которые мзду не берут и которым "за державу обидно", а еще и знания нужны, а это в стране, где почитается крепкий троечник в звании премьер-министра только за то, что дров не очень много наломал - из области фантастики.
русский нужен
Сделать обмен: якутов на кавказ, кавказцев в якутию! Идея Сталина....
который раз пишу: НАХ НЕ НУЖЕН....
а если немного иначе: нужны ли россии кавказци,? до каких пор малые народности будут пить славянскую кровушку?
беженци! в шоколаде нежаться! а мы хлебом тешимся,
плачем и вешаемся! да хули толку?
НЕТ! Россия, чтобы удерживать Кавказ, всегда вынуждена была НАПРЯГАТЬ силы, что при Ермолове, что в Советское время, что теперь. Кавказские чернозвери в принципе не будут жить в цивилизации, их дикой сущности претит подчиняться государственной власти.
Но если раньше держать этот регион был резон геополитический, так как эта территории связывала Россию с Грузией и другим Закавказьем, то теперь НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА удерживать этот кусок геополитических экспериментов прошлого.
Как не включишь телевизор вечно: "в Ингушетии совершено покушение..., в Дагестане убит..., президент Чечни получил... "
Ингушетия, Дагестан, Чечня... БАЛЛАСТ РОССИИ.
Кавказоиды АБСОЛЮТНО НЕКОМПЛИМЕНТАРНЫ РУССКОМУ НАРОДУ. Мы НИКОГДА не будем жить с ними в мире, ибо со ЗВЕРЬЁМ мир невозможен. Держать эти регионы в России значит постоянно расходовать ресурсы: людские, экономически и пр. НАДРЫВАТЬ и без того проблемную Россию, терять русские жизни, которых и так осталось мало.
Ира Куцуха
И это пишет, типа, "цивилизованный человек")). Да ты простое тупое рашкинское было со своим типичным набором штампов, коих ваш в большистве в массе. А по натуре, то вовсе просто вонючая, вечно грязная свинья.
не знаю, это вопросы большой (некчёмной) , политике, по мне так не нужен
Русский кавказ - нужен.
Главное что б не вышла кавказская Россия как сейчас.
Русский нужен!!
А как же Кавказ лучше чем Сибирь, там море теплое. И Абхазия нужна!
Конечно.
Алексей Гурьянов не смешите. С каких это пор весь Кавказ стал исторической родиной казаков.
русского кавказа нет.
Ernes L
Я безумно, люблю КАВКАЗ! Горы мне снятся!!! Но сейчас -это рассыпавшиеся камни Великой Гряды /мое мнение/
а Курилы нужны ???может и от них откажемся?