Общество

Почему именно вас пугает реформа образования? Вы читали проект закона?

Andrey Iv
Я уже заметил, что большинство критиков проект не читали, но осуждают, как и роман Пастернака.. .
Ну, не приучало советское образование самостоятельно мыслить (по крайней мере, большинство)... .
Все осуждение сводится обычно к двум-трем моментам: беспдатными, якобы, останутся только четыре предмета, а за остальные надо платить.. .
Русский язык и историю в старшей школе отменят.. . Есть еще и такое мнение, что речь в концепции идет не о Старшей школе, а о средней и даже младшей.. .
Олеся Талашкина (Мозгачёва)
Лучший ответ
Марина Путешественница Русский не отменяют, а дают выбирать из 4 предметов :русский язык, литература, нац. язык, нац. литература. Историю тоже придётся выбирать из 3-х предметов
Очередные извращения начальства от образования, с целью добыть себе славу и ордена.
Иван Салтанов
Andrey Iv читали?
Меня пугает уже само слово "реформа".
Олеся Талашкина (Мозгачёва) Альтернатив реформе только две: стагнация и революция... Выбирайте, что Вам больше по душе... Медленно загнивать. утопая в болоте или быть убитым в резуьтате "бессмысленного и беспощадного руссского бунта"
прогрнесс, развитие = усложнение
ты сравни программы еврейской школы с обычной и поймешь
Andrey Iv хм... Кость.. ну ты удивил.. Ты что хочешь казахов и евреев по одной программе учить?
да... их все равно скоро закроют..т.ч. сравнивать будет несчем.
Пугает не реформа, а те кто её предлагает.
Читала всё очень внимательно. Закон не пугает. Он более-менее. Есть частности, но это мелочи. Но проект нового ФГОСа для старшеклассников - это беспредел. Я и проект Конституции, по которой сейчас живём, читала, прежде чем идти за неё голосовать. Прочитала. Потом сравнила с прежней. И проголосовала против новой. А Вы так не делали? Вот и живём сейчас ...в цветах.
K9
Kavkazec 91
Олеся Талашкина (Мозгачёва) Помните такую науку - педалогику? Именно через "л".. Что в 1920-ые годы большевики сделали со средним образвоанием в России? По-сути отменив историю и литературу, которая не могла пойти на пользу пролетариату...
Потом Сталин вернулся к по-сути классической , дореволюционнойсистеме образования - ФЗУ - это реальные училища, старшая школа - гимназия.. Вспомните, введение рездаельного обучения в школе, впоните введение платного (это уже все было при Сталине).. Даже форма школьника, конца 1940-х - начала 1950-х годов по сути напоминала гимназическую...
Вспомните, как изменилась система образвоания в 1950-ые, когда гос-во дало заказ на производство "технарей", что было в 1960-70-х, когда шел спор !физиков" и "лириков"...
Все это мы уже проходили и не раз, и не раз возможно еще пройдем... Не стоит воспринимать фразу "советское образование было лучшим в мире", как аксиому... Даже если, эту фразу подтверждают на Западе... Они-то судят по лучшим нашим учащимся, а не по всей масса...
Kavkazec 91 Нет, не помню. Не так стара, чтобы помнить. Тем более, что такой науки не было. Может, "педология"? П.Блонский. Неужели читали? А вообще Вы мне надоели со своим всезнайством и апломбом. Знаний у Вас много, но все поверхностные. Вы классический неудоучка, "образованец".
это не проект, а ералаш какой-то

http://www.youtube.com/watch?v=1QfJDJkrSOM

их номер третий
Анна Павлова
Изучала. Жуткая смесь попыток"инноваций" и полного безумия составивших его.
Пугает? Не хотелось бы жить через 10 лет в стране, где взрослые "образованные" люди считают, что солнце вращается вокруг земли, где не знают Достоевского, Солженицына, Северянина....
Andrey Iv а астрономию тоже отменяют?
Kavkazec 91 Далась Вам астрономия. 1 час в 11 классе. 30 часов за год. И кому она помешала. Всё, что я знаю о космосе - из этих 30 часов школьных. Хоть что-то для человека космической эры.
а где почитать? ну-ка, ну-ка)))) разве может быть ещё хуже?)))
Да, читал. Поэтому и пугает. Она должна пугать всех, думающих о будущем своих детей. Своей страны
Не читала, но мне итак по боку это.. . Своих проблем до фига...
Виорика Кизил
меня не пугает, мне нравится реформа.
читала.
Роман Данилов
Нормальная реформа..