Общество

Вы сейчас живете лучше чем при Коммунистах?? носки штопаете, пакеты стираете? жвачку одну всем классом жуёте???

Сергей Ялпута
Да не вопрос. . Даже и вспоминать не хочу. как жили при совке..
Данил Волков
Лучший ответ
Ну ради этого не стоило рушить страну и терять несколько миллионов сограждан.
Цена несоразмерна.
Сергей Ялпута ну наверное нетолько ради этого рушили, вот наши власти сейчас с удовольствием всем желающим устроили бы коммунизм какой он был..только врятли такие найдутся
Живу лучше, чем при коммунистах.
Но хочется жить ещё лучше.
я позавчера мясо из принципа не стал покупать по 280 за килограмм.. . херен бы с ними с пакетами
Сергей Ялпута у нас из финляндии по 155 охлажденная свинина
Нормально живу, но и при коммунистах такой фигни не вытворяла, о чём Вы пишите))))
Celpo Chips
живу.. при коммунистах не жила

дитя перестройки и чернобыля...
нет, мы одни трусы всем классом носим... по очереди.
сейчас вас засыпят что вы продались за жвачку и прочее но написали правильно
Ник Олай
Сергей Ялпута да э
то я так ,написал прикольные моменты которые влезли в лимит)
Работаем только на унитаз, на остальное не хватает денег
Ксения Иванова
Сергей Ялпута пожрать и высрать, все верно, раньше также только жрать нечего было..(
При коммунистах пакеты были бумажные-экологически чистые, а продукты заворачивали в бумагу! Носки штопали не из за того, что денег не было или купить было нельзя. Просто люди, которые пережили военные лишения ценили то, что имели, это была привычка. Мы и обувь чинили, потому, что она не была одноразовая, как теперь. Сезон не держится, что дешевая, что дорогая. Но при этом мы каждый год ездили отдыхать на море, государство давало квартиры. При зарплате 130 рублей, батон хлеба стоил 13коп, коробок спичек1коп, флакон французских духов25,килограмм картошки10коп, 1 километр на такси 10 коп. пол Москвы за 1 рубль. В ресторане на 10 рублей-банкет устраивали. Никто не переживал, что нет джинсов и Макдональдса, просто об этом не знали и жили абсолютно спокойно. Мы просто жили!!! Не могу сказать, что сегодня я живу лучше. Сегодня я не могу найти себе работу, а в СССР вообще не знали, что такое безработица. За тунеядство наказывали. Была стабильность и это важнее большого дохода, которого завтра может и не быть. Я даже не могу вспомнить какие-то трудности с которыми нужно было справляться, но все это было до начала перестройки.
Сергей Ялпута ну ладно я согласен что с 60 года по 75 на то время жилось неплохо...только с чем сравнить незнаю..(
Не штопаю, не стираю пакеті.. а вот мужа несколько раз сокрощали.. . Нет стабильности.
Айгуль Исаева