Общество

Почему в шк неприлично жевать жвачку ..Хорошо ..А если я чищу.. Зубы утром а запах не уходит помогает жвачка

Почему жевать жвачку в шк немрилично ..А если плохой запах из рта? помогает только жвачка ..
Ainura Kadyrovna
есть освежитель полости рта, в виде спрея...
Влад Маршнёв
Лучший ответ
Вылечи зубы, запах пропадет.
Есть другие способы бороться с запахом изо рта. А жевать резинку считается не только не всегда приличным ( Вы видели что бы диктор на тв жевал перед камерой?) . но и небезопасным.
Привыкайте. в школе есть правила. которые нужно соблюдать. нравится Вам это или нет. Как в принципе и в обществе вообще. Какие то продиктованы необходимостью. какие то традициями. а какие то и желаниями тех. кто эти правила устанавливает.
Вот. скажем я лично дома. когда дочки нет. без штанов рассекаю. но на улицу так выходить не можно. аяяй. Хотя что может быть удобнее в жаркую погоду. чем гулять. извиняюсь с голым задом... Но нельзя. не принято. И приходится натягивать портки ( равно как и когда дочь дома) . потеть под ними и "благоухать" потом. От него на 100% никакие средства не спасают. а уж от моего. очень едкого и обильного и подавно. Вот честное слово. я бы предпочел. будь у нас принято голышом шастать ( по погоде конечно). но не принято. Нельзя. И от меня это никак не зависит. Если выйду без штанов. в извращены запишут сразу. Мне это надо?

Наверно и Вам не надо. что бы Вас записывали в невоспитанные. в нарушители принятых в школе норм и правил итд итд. Тем паче соблюдать то их ведь все равно заставят. Не хотите добром. принудят иными средствами. И кому хуже будет?

А чем Вы там свое стремление их нарушать попытаетесь обосновать. никого не трогает. В таких ситуациях, чего только в свое оправдание ни придумывают. Я вот когда что то записывать не хотел. ссылался на атропинизацию. . мол мне глаза закапали.... И так каждый месяц. хотя делали ее в том возрасте мне лишь раз и прошло все максимум через пару недель. ( скорее быстрее). Одноклассник "забывал" дома очки перед физкультурой. а без очков он ни бегать ни что то делать " не мог". мол голова кружится. Или опять же я. публично демонстрировал свой наиточнейший японский хронометр когда опаздывал на уроки. мол звонок дали на 3 минуты раньше ( в советские времена обладание японскими механическими часами с автозаводом защищенными от всего на свете. и даже. наверно от взрыва. было более чем круто) . Спорить тут со мной было бесполезно. Заканчивалось тем. что тот кто давал звонок ( техничка) был вынужден подводить свои часы. Ну а я в 3 часа дня возвращал свой хронометр к действительно верным показаниям по сигналам точного времени по радио. Электронных часов тогда было еще мало и этот трюк мне с рук сходил.
Школьники для оправдания своих промахов или прихотей придумывают всякое. И Вы тут ничем не отличаетесь от других. Однако запах изо рта не столь серьезная проблема. что бы из за него нарушать школьные правила. Тем более с ним можно прекрасно бороться. Жевать на уроках нельзя. но никто не запрещает сосать во рту леденец... никто не запрещает пользоваться полосканием для рта ( например на перемене. на час его всяко хватит) . всевозможными аэрозолями итп.
Наконец можно ( и нужно) установить причину запаха и бороться с ней. Резинка, как таковая, ее не устранит в принципе. А может и усилить. Для пищеварительной системы жевать что то и не глотать ничего кроме слюны. определенно не полезно. Если есть какие то ее заболевания. их можно так и усугубить. Да и пломбы из зубов резинка вытаскивает легко и непринужденно, и появляется запах еще и от дырявого зуба, проверено на личном опыте.
Неля Ермохина
не прилично это не значит что запрещено.
жуй и в попе можешь пальцем ковыряться
Жуй на перемене. Никто не будет ничего говорить
Lu Lu
Если запас не пропадает проверь ацетон в моче (тесты в любой аптеке), иди к врачу.
Жевать жевачку в школе нельзя, потому что нередко бывали случаи, когда школьник ей давился и умерал, а все ответственность на школе.