Общество
Корректные американцы ввели новое понятие, альтернативная внешность(некрасивая) , Вам не смешно?
Интересно, как это они определяют - кто красивый, а кто нет?:)
М-да, даже интересно становится - насколько далеко это маразм может зайти...
М. Успенский предложил дураков именовать представителями интеллектуального большинства.
можно посмеяться, но завтра наши обезьянки наверняка повторят....
Увы, не смешно! Они за своей тупостью ввели и альтернативное понятие"родитель№1 и родитедь№2" вместо вечного и святого понятия "мать и отец"!
И что это им даст? Все нужно называть своими именами и американские тупизмы тоже.
У нас это проще-мало водки!
И что, даже карательные санкции предусмотрены? ! По мне так если страшный, то он страшидла и есть, я даже негров неграми называю, вот такая я неполиткорректная...
По русскоязычному интернету уже лет десять гуляет текст под названием «Словарь феминизма» или «Язык феминисток» (название и содержание варьируются) , который не только копируют в блогах, но и печатают приличные издания.
В действительности этот текст составлен из фрагментов книги «Официальный словарь-справочник по политически корректному языку» , написанной двумя сатириками, Генри Бэрдом и Кристофером Серфом, которые смеялись над политкорректным языком и в процессе насочиняли много чего своего для большего веселья. Так что относиться к этому тексту всерьёз — всё равно, что оценивать реальное положение дел в России по выступлениям Задорнова, Петросяна и иже с ними.
http://www.chaskor.ru/article/slovar_feminizma_17185
Грешно смеяться над...
Ну что взять с идиотов ...помяните моё слово, наши кретины скоро начнут и у нас нечто подобное продвигать .
Что поделать . Идиотизм крепчает .
...в России говорят"спасай душу",а корректные америкосы спасают кое что другое... не смешно?
наберите в любом поисковике "политкорректность" еще и не такое увидите) )
бедные: лишенные возможностей/преимуществ, экономически ущемленные
безработные: не получающие зарплаты
инвалид: имеющий физические недостатки, обладающий другими способностями
умственно отсталые дети: дети, испытывающие трудности при обучении
или:
...полицейским Корнуолла запрещено говорить "цыганская юбка". Вместо этого велено употреблять "юбка путешественницы".
...на диске с записью "Сказок Матушки Гусыни" изменили окончание "Шалтая-Болтая": "Вся королевская конница, вся королевская рать не может Болтая, Шалтая-Болтая, Болтая-Шалтая поднять" на "Шалтай-Болтай до десяти досчитал и снова на стену вскочил".
...Хору запретили петь песню "С днем рождения", чтобы не обидеть сектантов из "Свидетелей Иеговы", не признающих этого праздника.
...Один из чиновников от образования предложил запретить педагогам говорить о детях как "талантливых" и "одаренных", чтобы не подчеркивать ничью исключительность.
грустно, что у нас тоже пытаются такое провести, хотя пока и более легкой форме..
безработные: не получающие зарплаты
или:
После неудачной пластики-эксклюзивноальтернативная внешность?
знаю точно, если еще несколько лет на нашим образованием " поизголяются"
смешно точно не будет...
что поделаешь, Америка намного цивилизованнее нашей азиатчины
Толерантность, так ее разэтак!:)) ) Интересно, а как они собираются определять обладателей альтернативной внешности? По каким критериям?!
Альтернативный смех вызывает