Общество
А вы боитесь бездомных собак, собирающихся в стаи? Тикаете от них?
Что стая, что толпа- лучше подальше.
а чего тикать, если надо они все равно догонят, к тому же они реагируют на бегущих людей. Стороной надо обходить
Нет, я собак не боюсь, и никакая стая на меня не рыпается. Они знают...
Тикать - себе дороже. Лучше тихонько-аккуратненько их обойти, не делая резких движений, не болтая по мобильнику. В случае внимания со стороны собак можно спокойно с ними поговорить - даже если коленки от страха трясутся. Если в руках сумка, можно её выставить щитом перед носом приблизившейся собаки. Ну, а если вы несёте пуд мяса - тут уж благоразумнее поделиться, а то этот коллектив вас просто не поймёт.
Аха....
Надо бояться людей, а не собак.
боюся
Нет, не боюсь, я им объясняю, что у меня ничего нет и прохожу, Стараюсь не подавать вида никакого. Если есть возможность, то еду несу с собой.
Побаиваюсь.. . но недавно где-то прочитала, что рядом с ними надо возомнить себя огромным страшным зверем, тогда они тебя будут бояться.. . )
Нет. Я вот помнится, в детстве когда гулял с друзьями, с нами всегда стая дворняжек везде бегали.. . милые собаки, а мы их кормили, почти каждый день.. . С тех пор не боюсь))
Берёшь камень или палку и собаки начинают тебя уважать, и пропускают. Никогда первый не нападаю на животных, но и спуску стараюсь не давать, а то загрызут.
Бояться собак нечего, но остерегаться стоит. . Главное не проявлять агрессии в их сторону и все будет хорошо)
Светлана Михайлова
если вопрос предполагает собой как их отпугнуть то карманный электрошокер самое то. Они очень бояться щелчка раздающегося после разряда