Общество

В 98 - был дефолт. А что было в 91?

а еще, по- моему, Павловская реформа. Помните, как 1 апреля цены на колбасу взлетели в 10 раз? Я тогда подумала - это шутка, но она затянулась....
Эдуард Комар
Лучший ответ
Развал.
Дима Доненко
Государственный переворот, антиконституционные действия и развал страны. Прав был Сталин когда писал что с годами классовая борьба будет нарастать. Власть расслабилась и народ получил все прелести капитализма. Но окончательная победа будет за социализмом. Читайте и учите бессмертное ученье К. Маркса. В Германии и на Западе растёт интерес к марксизму.
Asylym Aldabergenova
Анастасия Матвеева Не, у прынципе, социализм(коммунизм) - более прогрессивные и справедливые общественные формации.
Тока прлагаются они к массе, которая движима, в основном, животными инстинктами(на 99%).
Поэтому, кидая хорошие зёрна в болоо, не стоит ждать урожая, как на чернозёме.
Такова незавидная судьба идей коммунизма в людской среде планеты Земля.
Был конец СССР.. . (((
Контрреволюционный переворот!
Volodya Panko
Пипец был, смена имущественных отношений.
Сначала был СССР. В августе 1991-го случился ГКЧП. Потом не стало СССРа. Вот в основном и всё, что случилось.
Августовским утром, как всегда, в6 утра, по радио должен был прозвучать гимн Советского Союза. Не помню прозвучал он или нет, но дальше, голосом диктора : Граждане и гражданки Советского Союза! Как в В Войну . И далее текст. Горбачев за дешево все отдал...
Серега Миронов
Революция малой кровью...
В августе - ГКЧП....)))))
Руслан Халлыев
Первый прозападный переворот
*R
*** Rustam ***
Путч
Политический кризис http://www.kreml.org/opinions/63257331
Развал СССР, массовые убийства.... УЖАС был
И брат мой родился в этом году )))
Юлия Прокопова Хаос-то был. Убийств - не больше, чем сейчас. Я сам в этом участвовал (а не тогда родился) - был у Белого дома.
22 января — Кабинетом Министров СССР принято постановление «О прекращении приёма к платежу денежных знаков Госбанка СССР достоинством 50 и 100 рублей образца 1961 года и порядке их обмена и ограничении выдачи наличных денег со вкладов граждан» .
12 июня — Борис Ельцин избран Президентом РСФСР.
20 июля — Борис Ельцин своим Указом прекратил деятельность организационных структур политических партий и массовых общественных организаций в государственных органах, учреждениях и организациях РСФСР.
19 августа — попытка государственного переворота (путча) в СССР.
22 августа — Борис Ельцин приостанавливает деятельность Коммунистической партии РСФСР.
6 сентября — СССР признаёт независимость Балтийских республик.
27 октября-Туркменистан получает независимость от СССР.
6 ноября — Борис Ельцин прекращает деятельность КПСС и Коммунистической партии РСФСР.
26 декабря — самороспуск Верховного Совета СССР.
Марат Сулейменов А кого же расстреливали в 93, если в 91 -- самороспуск Верховного Совета СССР.
Превращение СССР в СНГ!
черте-что
В 91-ом была большая инфляция и деноминация ( может ошибаюсь ).