Общество

При Горбачеве был интернет? Где он узнал о плюрализме мнений?

Stasya :)
Компьютер то был в диковинку, я его только в институте узрел. Хотя говорят что Касперский когда в КГБ служил тогда она по натовским сайтам лазил и защиту их вскрывал. Так что наверное у него был. Я про Горбачёва .
Надежда Владимировна
Лучший ответ
Вечер добрый!
В 1988-м году, в "Политиздате" вышла книга: КПСС о перестройке. Сборник документов. В книге был тематический указатель документов КПСС о перестройке и предметный указатель.
Технические возможности тех лет (не было сотовых телефонов и предоставителей сетевых услуг, отсутствие в домашнем пользовани компьютеров) не позволяли простым гражданам иметь интернет. В специальных организациях разумеется кое что было и там курочили зарубежные схемы, создавали свои компьютеры. Операционка была своя, оригинальная и несовместимая с зарубежной. При Горбачёве как раз и произошёл поворот к компьютеризации учебных заведений, введено изучение "информатики" в школьных кабинетах ИВТ. Однако закупка большого количество морально устаревших IBM-286 сильно ударила по нашим производителям и собственным разработкам. Что касается плюрализма мнений, то при Горбачёве впервые начались выборы из нескольких кандидатур. При нём традиционные во времена Брежнева фразы "двух мнений быть не может" и "третьего не дано" канули в Лету.
Макс Кот
на этот счёт его просвещало кгб
Fringe .
Он сам это придумал. Раиса помогла.
Алтынбек Кайыр
раиса максимовна на кухне подсказала...
19 сентября 1990 года был зарегистрирован домен первого уровня .su
У него была средняя степень шизофрении.
книжки читал) там много чего узнать можно)
Александр ******
Америкосы и остальные "доброжелатели" подсказали.
Игорь Камбур
У горбачева был, но про плюрализм он узнал от Райки...