Общество

А почему человек все время желает непременно всё начинать сначала?

Потому что начало интересней рутины.
Сергей Белов
Лучший ответ
Чтобы попытаться обойти одни грабли, и наступить на следующие.
Зиля Шарафеева
Потому как начало всегда.. вера в новое, а это надежда и её не искоренить
Lex Irk
Потому, что не знает, чем всё закончится. А интересно!
Одно и то же сначала начинать-это редкостное упорство. Или упёртость.
да мало ли чего нам возжелается, милая, главное что получится в конечном итоге....
Должен Быть
Потому что не может довести до конца то что начал.
Очень хочет всё исправить, изменить с учетом недочетов) и ошибок.... но не получается... .
Такой себе извечный конфликт желаемого и действительного, который человек хочет решить..
Не слышим мы сплетен летом,
А слышим сосновый гуд.
И снова нас любят где-то,
И снова нас где-то ждут.
К нам, время, не будь сурово,
Так день не гони за днем!
Начнем же все снова,
А прошлое зачеркнем.
это как бы шанс исправить ошибки
По моему ты лукавишь Алиса, скорее всего тебе хотелосьбы начать с конца
Потому что человек играет разные роли, проходит разные стадии развития и кризисов. Кончается один этап и человек с этим не умирает, а живет дальше, отсюда и потребность начинать сначала.
На то он и человек
..ултан.. .
регенерация
Вы поиграйте в шахматы, где можно вернуть ход, переходить, Это часто приводит к выигрышу. А можно вернуть не один ход, вернуться к началу игры. И так несколько раз. К сожалению, в жизни ход не повторить, А желание начать сначала, останется.
Adolat Kaladorova