Очень вежливо во время ее приходов:
Встретить, напоить чаем, поговорить полчаса на общие темы, затем собраться, извиниться и уйти из дома по делам.
Во время второго такого визита затеять какую-то капитальную работу - мини-ремонт бытовой техники, перетаскивание мебели и проч. На ее вопросы отвечать опять-таки предельно вежливо, но односложно: "Да, мам, нет, мам. " На ее обиды сделать круглые глаза: "Ну ты же не предупредила, что придешь. "
Если есть бабушка, сошлитесь на нее - она же не приходит к Вашей маме строить ее по стойке "смирно". А в принципе, можете и прямо сказать - если ты будешь нами руководить, мы никогда не научимся жить своим умом. И попросите предупреждать о визитах. Большую их часть отсекайте в связи с тем, что у вас на это время запланированы другие ОЧЕНЬ важные дела.. .
Общество
Ну почему мама всё время приходит К НАМ С ЖЕНОЙ в гости и начинает везде лазить и контролировать? Как её отучить?
МАМА! Ну что-ж вы под таким дождём, на пороге стоите ?
Шли бы уже, домой ...
....
А если серьёзно, то если тебя это тревожит - это тебе надо меняться, а не твоей маме ...Давно бы уже вырос, чтобы мама не беспокоилась ...
Шли бы уже, домой ...
....
не придумывать хитроумных и скользких фраз а говорит четко "мама! ТЫ не дома. Не трогай. Не лезь! " Всё! В начале обида и шок. Потом анализ и вывод.
не открывать дверь
сочувствую. наверное ни как.
никак
Сказать ей в лоб, что здесь она в гостях. И повторять это снова и снова. Конечно же, разговаривать на эту тему лучше с глазу на глаз, не впутывая жену.
Не каждая мама согласится, что её женатый сын уже человек, но попытаться стоит. )
Любопытсво не порок, а большое свинство.
Дихлофосом.
Терпи, а то на ее место придет теща
Бесполезно. Мотивируется все заботой и любовью. Уже перестал бороться
Мама мы сами разбёрёмся не лезьте в нашу жизнь
что значит отучить она же не собака? может просто поговорить, не пробовал?