Общество

Почему человек всё время врёт, везде, всюду и всем подряд..,как Вы думаете?С чем это связано?

Вот видишь, Ниночка и призналась, за всё человечество, что врут для личной выгоды
Гулгул Жарова
Лучший ответ
От трусости и безволия, потому что чувствует свою незащищенность. По той же причине и позерство
Hasta La Vista ,baby
Все врут, привыкайте.
Мария Полевова
Хочет казаться лучше и значительнее.
Екатерина М@лая
правда глаза колет... человек не хочет говорить правду, в тайне надеясь, что и ему никто не скажет истины.. .
так и живет--в сетях сладкой лжи... до поры до времени))
....волчица... .
Вы имеете в виду кого то конкретно? Не все люди врут. Врут люди не уверенные в себе, от трусости, Которые хотят казаться лучше чем они есть. Они вызывают жалость и неприязнь. Со стороны все равно видно. Я никогда не вру, лучше промолчу. У меня даже знакомых таких нет. Если бы я узнала, что кто-то мне соврал, уважение мое он потеряет раз и навсегда.
Елена Горбуновa
Вячеслав Сергеевич Медведев И почму люди врут,что никогда не врут?))) Вы скажете в глаза тяжелобольному ребёнку,который при смерти,что он скоро умрёт? Повернётся язык правду-матку рубануть?
Михаил Солдатов супер!)
полностью с ВАМИ согласна...
я тоже лучше промолчу ...чем совру...
спасибо за ответ)
вопрос был о людях в целом..
Это вы о ком сейчас? ) Я вру тогда, когда мне это выгодно, когда мне это необхоимо и когда не соврать нельзя. Во всех остальных случаях - только правду!
Михаил Солдатов это я обо всех сразу и ни о ком в отдельности)
просто сталкивалась с врунами...
вот и интересно мнение людей по этому поводу)
хочет выглядеть красиво. ведь он врет
как хотят слышать правильно окружающие.
Александр $$$
не всякий человек так делает, а если и делает, то наверное это либо болезнь, либо черта характера
Вера Булаева
психопат. Паталогический лжец.
Далер Холов
Надо бы к психологу
Все мы родом из детства. И виноваты в этом взрослые. Может быть ребенка обидели, наказали, и из страха вновь испытать боль и унижение, он стал врать. Потом это вошло в привычку, вранье стало образом жизни.