Общество

Почему умным людям с возрастом непременно в деревне обитать охота?

Мамонов, Шевчук, Стерлигов...
Алсу Гвоздик
Здравствуйте! Это плохо? .."С возрастом"... -это сколько? Мне 35, а меня, сколько себя помню, постоянно тянет за город. Я в экстазе от чистого воздуха и окружающей красоты. С уважением.
Сергей Зубик
Лучший ответ
С возрастом Фсех тянет в деревню. К земле привыкать пора!;)
Инна Баранова
Уединение даёт познание.... и как следствие гениальные ...)) Или как происходит переоценка ценностей!?.) )
Кстати ярчайший пример- Толстой, который даже переосмыслил суть религии, за что и поплатился.
Меня забыл в этот список внести. Потому что как приезжаю в Киев где у меня две квартиры больше двух недель не выдерживаю. Смог, шум, вечные пробки, часы пик и вечная суета.
Бахтияр Сматов Андрюша, дай пожить в одной. Очень Киев люблю, больше всех городов СССР, а давно не был, на пенсию не разездишься.
Как у вас жизнь то?
В тишине лучше думается.
Подрасти, Антонио !!!
Олег Макаренко
Там огурчики под Сэм нахаляву
Главная ошибка В. Ленина, как ревизиониста марксизма заключаась в том, что он, вопреки учению К. Маркса, решил начать выстраивать марксистско-ленинский социализм в аграрно-индустриальной, а не в индустриально развитой, как утверждал К. Маркс.
Таким обазом, у россиян за прошедшие почти 90 лет так и не изменился крестьянский образ мышления. Образы: пасека у московской "кепки", "Домик в деревне" качестве молочных продуктов и, просто, "Простоквашино" из мультика. Россияне - не урбанизированные граждане в пятом или седьмом поколении, как в Европе. Большинство россиян, обосновавшихся в наших городах и получив образование, более высокое, чем среднее, продолжают нести психологию крестьянина.
Я, например, пробыв две недели на своей даче, оснащённой всем необходимым в плане комфорта, кроме московского джакузи и биде, больше этого срока там не выдерживаю. Я - урбанизированное существо, воспитанное в этом духе ещё с начала XIX. Я привык к городскому комфорту. И ничего с этим не поделаешь. Никто с тех пор из моего рода не жил в своих усадьбах. Мы давно потеряли "вкус деревни". Там всё для меня скучно и тоскливо, хотя мои друзья и родственники меня не принимают за дурака. При этом у меня есть не менее десятка примеров, когда люди в силу обстоятельств 90-х "подались" на село. Почи все вернулись.
"Умные люди в возрасте" в Вашей терминологии и с Вашей точки зрения - мной непонимаемые люди.
Alexandr Pogrebitskiy
В городе плотность дураков выше)
да мне ва-аще обитать где-нить охота.. .
а я норм чел с высшим универовским, просто вот в почти деревне живу (в мал городке) , и хорошо живу, поверь.. .
ты про людей спрашиваешь, или про указанных персонажей?
Так скажу те, как нормальное село, что Петр Мамонов - психически больной чел, и спасибо, что он в глухую деревню пошел - реабилитировала его простецкая жизнь, иначе не увидели б мы его лучших работ, а так он - великий чел, и только дурак не отдаст ему должного.. .
Шевчук - девочка-истеричка в штанах, ему б в столицах себе место искать - так он попки начальству лижет, что и странно, чего он полез в деревню, после того как мамку сына-покойницу ославил и с другими попиарился.. .
ничто не запрещено, конечно, но что-то принято в городе, а что-то в деревне, и с этим никто не поспорит.. .
а Стерлигов.. . то те судить, раз ты почитатель.. .
Gulnaz Mussabekova
Ближе к природе, к естеству
люди надоедают
и мне тоже хочется спокойне там
Марина Кукса
Что бы участников ВОПРОСОВ-ОТВЕТОВ не видеть и не слышать
тянет к покою
к земле
в землю..
Конформизм
Танюша )))
Тянет к истокам....