Общество
А почему льющие здесь слёзы по вымирающим российским деревням
Сами не едут жить в деревню. Это же такое единение с природой. Печное отопление. Вода из колодца. Сортир на улице в -40 градусов. Из развлечений, телевизор и колхозный клуб с пьяными драками по вечерам.
Кто ж их знает Продав квартиру в Москве, где-нить в Воронежской области можно дворец построить с 2 гектарами земли и с канализацией и с водопроводом Интернет есть практически везде
Пахомов Родион
Но ведь не едут. Только слёзки льют)))
Заработать на жизнь нечем, сервиса никакого. А одним свежим воздухом сыт не будешь.
Пахомов Родион
Работа есть. Сервиса нет.
Это все равно, что комбайнер будет управлять страной
Слезы льем потому что жалко вымирающие деревни и отсутстствие хороших овощей и фруктов .Раньше их было больше благодаря сельским жителям А для того, чтобы ехать туда надо любить копаться в земле Таких людей много,, многие бы непрочь при хороших условиях там пожить. Но городским жителям трудно адаптироваться к сельским условиях. Ведь не все могут работать физически, надо кому то и умственно напрягаться
деревня, печное отопление было 100 лет назад. а сейчас свой котел и отопление зимой и летом какой хочешь температуры, а не как ударит в голову местному сантехнику.
горячая вода тоже круглый год.
туалет автономный под землей, все перерабатывает и уходит в землю через колодец.
автомобиль всегда в гараже, тут же своя мастерская, и огород. и место для шашлыков, за огурчиками нужно сделать 3 лишних шага.
было бы чуть потеплее - еще бы и бассейн заварганить
горячая вода тоже круглый год.
Пахомов Родион
Так котёл то тоже твёрдым топливом топить нужно. И для горячей воды бойлер нужен. И далеко не всегда есть возможность тёплый туалет поставить.
Не делом хоть советом
Пахомов Родион
А их совет кому то нужен?
Так правильно всё говорит. Восстанавливать нужно сельское хозяйство.
Пахомов Родион
А, что не так с СХ? Продуктов хватает . Своих. Восстанавливать колхозы которым садили солдаты, пололи пионеры, собирали студенты а вечно пьяные колхозники только гноили урожай?
Вопрос сложный. Кто даже и осмтался в деревнях, ездят работать в город, ибо в деревнях работы не стало. Про овощеводство отдельная тема. А вот то, что птицефермы и животноводство заменили с/х холдинги, ничего хорошего нет. Сажу про подмосковную деревню, где у нас дом. Раньше была ферма, коровы паслись на пастбищах, молоко из бочки у фермы продавали - настоящее. Все деревенсие там работали. Потом фермы снесли во всех деревнях округи, и появилась у нас шведская с их же породой коров. Никогда не выпускают из стойла гулять бедных. Летом ещё накосят травы, а вот потом какие-то кучи накладывают, из них и кормят. Чем, неизвестно, но когда весной тает снег и с них бежит вода, вонь стоит, пруды чернеют. Пропала вся рыба и даже лягушки исчезли, хотя раньше целый хоровод квакал. Пропали белки, ежи. Молоко странное, не скисает, а становится просто горьким.
Что касается птицеводства, то их пичкают гормонами роста, антибиотиками и глицерином, и всё это мы едим. Эти агрохолдинги трудно проследить, у них прибыль большая, от всех откупятся, всё схвачено. Своего рода отечественные ТНК).
Вот в Белоруссии сохранили фермы, у них и продукты натуральные, в Москве они нарасхват. Сама покупаю только их. Сыр их и наш - небо от земли, наш как из отходов производства. Вот у них и деревни сохранились.
Пахомов Родион
А чем плохи агрохолдинги?
Grigory Robu
Я же написала в конце. И не надо меня убеждать, у них из молока даже простоквашу не сделать, оно не киснет, а горьким становится. Что мы и покупаем в магазинах, Везде одна химия.
Азамат Жилкайдаров
Молоко не скисает, а горчит потому что:
- в молоко добавлены консерванты – сорбиновая кислота, бензойная кислота, антибиотики тетрациклиновой группы – тогда молоко окисляется кислородом и горкнет.
- молоко из сухого молока.
- молоко сделано из пальмового жира
- молоко прошло гомогенизацию, ультрапастеризацию и открытая упаковка хранится в холодильнике. Тогда развиваются вызывающие горечь пропионово-кислые бактерии, которые разлагают белок молока, или маслянокислые бактерии, которые разлагают жиры в молоке и делают его прогорклым. Они живут при температуре +2-4 градуса.
То есть – причин много. Похоже, что молоко от шведских коров проходит обработку именно последним способом.
Если, добавляя закваску, простокваша не получается - значит в этом молоке есть антибиотики
- молоко из сухого молока.
- молоко сделано из пальмового жира
а разве есть такие?
Пахомов Родион
Льющие слёзы или деревни?
Людей останавливает не -40 не колодец, а отсутствие работы.
Пахомов Родион
Работа есть.
Деревни без будущего, без слёз не взглянешь
лучше бы поехали уже