Общество

Российская деревня, как вид, вымирает. Может это и к лучшему?

Не надо дороги к деревням строить, не надо газ-электричество туда подавать. Сплошная экономия! А то что не дали в деревни, продать за границу и накупить себе особняков... за границей, дорогих автомобилей, тоже заграничного изготовления... И хрен с ней, с этой лапотной (быдлятской!) Россией. Будем все с высшим образованием в городах жить, а лучше в одном... городе. В Москве. Опять же, экономия. Не надо никаких дорог и прочей ерунды. Будем все манагерами и ...ублакатами, а кто поглупее - юристами и финансистами. Чем плохо-то? Все на Бентлях и Поршах, все в супер-пупер модных шмотках. Как Вам, ТАКАЯ перспектива? Ваше мнение. Спасибо.
Алия Кенбаева
зачем вкладываться в деревню, когда скоро будут НАНО продукты
Максим Перфильев
Лучший ответ
правительственная засланка Набиуллина уже давно предрекла смерть российской глубинки.. . ей она не нужна....
Роман Мурашко
Рассуждения торгоша жидёнка. Итак уже всё распродали.
Sayan Matuev
Алия Кенбаева Про вымирание - факт.
Мдяя! суки оне позорные.
когда жрать нечего будет -вспомните, ан поздно будет. плохо это, плохо
Это - не к лучшему, это - большая беда.
Paha Gangster
Конечно к лучшему. Правда не для нас. Вот оборонка при смерти - теперь вооружение за бугром покупать будем, а если деревня вымрет, то 100 процентов продовольствия тоже. Кем мы можем стать в результате - поймет даже малограмотный.
***ирина ***
Будут фермеры - у них и производительность выше. В развитых странах 2 % кормят остальные 98% + дают экспорт. У нас около 30% не может прокормить 70% приходится импорт ввозить.
Елена Спицына
Алия Кенбаева Вы "забыли" одну мелочь, чтобы 2% фермеров кормили остальные 98% и себя, надо чтобы вот эти 98% сделали ВСЁ ЧТОБЫ ФЕРМЕРУ БЫЛО ЛЕГКО И ПРИБЫЛЬНО РАБОТАТЬ. Только так, и никак иначе! В России, хоть сейчас начинай ...фермером трудиться... от безденежья сдохнешь через год-два. Перекупщики разбогатеют, фермеру - кранты.
Дарья Павлова В России и сейчас 2-3% занятых в сельском хозяйстве )) Не путайте с "сельским населением"
Тогда почему сотни гектаров земли на селе в Тверской области, где идет не просто вымирание населения, а его выморачивание ( термин социологии) скуплены Грефом, Смоленским, Фридманом и прочими ...
Артём Янц
поскорее бы уже
Michael Zimmermann
К глубочайшему сожалению - это так. Еще не пришло понимание того, что человек не работающий на земле теряет душу и связь с природой. Мне многие возразят. Но я убежден, что только тот человек может осознать свое предназначение в природе, который что-то сам вырастил на земле. Не важно, это хлеб или кролик. Только земля поможет человеку не зачерстветь в тепличный условиях цивилизации. И не важно кто это, будь то юрист или профессор, учитель или врач.
А к этому все и идёт, причем не только деревни правительству не нужны но и малые города. У нас в городе три градообразующих завода, из них только один работает в пол силы, остальные стоят. А раз работы нет то и народ бежит из города..
все верно, только дороги и так не строят, и не проводят газ в деревни, а также нет и электричества, мощностей не хватает, а если хватает, то вот вам тех условия и за свой счет пожауйста проводите, а потом по нашим тарифам платите, обслуживаете линию разумеется сами, и так во всем, за то за границу газ есть, все что хошь есть, только для граждан российских нет, да и граждан наверное тоже нет, они так думают. даже додумались вот до такого: в одном подмосковном поселке, старом, вдруг нарисовалась управляющяя компания, которая решила с согласия и интересов лиц из администрации, взять всю воду под свою опеку, т. е. теперь сносят все колонки на улицах, в которые местные жители, бабушки и дедушки ходили за водой, еще со времен войны, и предлагают провести водопровод в дома за Энное кол-во денег, затем ставят счетчики и обилечиват пенсионеров. вот так. далее писать неохота....
Alexander Matveyev