Общество

Кто занимает опустошенные российские деревни?

Люди старые умирают, если некуда и не к кому уехать, а кто мог уехать, тот наверняка уехал, ведь на что жить в такой глуши, но остаются ли пустыми такие деревни? Кто занимает опустошенные дома?
Султан Данишев
Гастарбайтеры, беглые зеки и люди измотнаные городской жизнью
Галоген Иванович Глупость пишите.
никто не занимает, если не сильно далеко от городов мильёнщиков (200-300км) и при рода красивая (лес, река. озеро), то горожане под дачки преобретают
Сергей Е
Галоген Иванович Расстояние уже не главное. Наличие водоёма,лес, газ,электричество и дорога.
Дачники
если далеко-пусто.
поближе к столице-чебурбеки
Как стояли, так и умирают.
Те, что у водоемов и в хороших лесах, скупают.
Оля Сутормина
да так и стоят пустые, заросшие травой и кустарником.
Илья Пак
В зависимости от климатического пояса, тайга, смешанный лес, лесостепь, тундра, полупустыня или пустыня.
Москвичи. Понаехали.
Не далеко от города скупают землю по 200 гектаров муслимы.
Дарья Ведунова
Крапива .
Глухие и брошенные, в приличном расстоянии от городков никто не занимает. Они просто умирают своей смертью. Деревни с красивой природой, особенно с протекающей рядом речкой и расположенной рядом автотрассой занимают зажиточные люди России. Редко, но бывает и иностранцы. Для чего? В основном для строительства дач. Очень редко для восстановления колхоза имени Сталина, или Владимира Ленина. Родственники умерших селян, очень редко возвращаются в эти деревни. И не потому, что им не нравятся они, а потому, что у них нет денег для нормализации жизни в этой деревни.
Виктор Ляйрих
разруха
Алина Алина
Одни умирают.... другие стареют
Инна Романова
Никто. Вот у меня жила родня в деревне, да деревней это сложно было назвать. 10 домов пустых и только в 2х жили старики. Теперь их нет, я туда на лето езжу, как на дачу. Один мой дом по наследству, а так могу и в остальных жить, если захочу. По сути - моя деревня.) ) Гниют, короче дома. Никому не надо, приезжайте и живите. Есть какой то закон, если сколько то лет в доме отжил, можно подать заявление, что бы документы оформить.
Если так переживаете, приобретите "уголок России" и займитесь возрождением деревни. Труд тяжелый. почти каторжный, за то видны результаты. И не будет мучительно "больно", что Родину "растащили" богатые и прочие