Общество

Почему в отличие от других стран российские деревни и многие города такие СЕРЫЕ?Нету краски или желания эстетики?

Ответ таков: многие Десятилетия в Городах все было Общественным, а значит-Ничьим. "Дом без Хозяина":(-И сейчас эта "практика" беc-хозяйственности продолжается, несмотря на перемены. Деревни же вымирают, причины всем известны. Подводя общую черту, следует добавить-нет ни желания, ни краски, ни денег, ни эстетики, ни хозяина.
Екатерина Таначева
Лучший ответ
Вообще-то не было традиций красить деревянные избы. Их украшали резными наличниками, подзорами, коньками... и прочими чудесами народной "резни по дереву" ))))))) (резьбы конечно)... .
При славной и родной советской власти.... всё это практически похерилось, и из повсеместного, перешло в разряд диковинных чудачеств. На юге россии, где в ходу были мазанки... их белили пару раз в год. Перед Пасхой, и ближе к Михайлову дню, после сбора урожая.
Но у всех-ли была такая возможность? Не знаю. Скорее нет.
Баука Медетов
Как не крась всё жизнь серая и не нужная. Безисходность.
Eliza Nurmoldoeva
а зато какие красочные названия....: -)))например, мы ехали на машине до Питера, проезжали деревеньку-"Красные Петухи",а ещё дальше, на север, так долго не могли прочитать название города, т. к. карта на английском, пока не доехали до него, название нас шокировало-Сясьстрой!!!! А за нами ехала немка, интересно, как она, смогла прочитать или заблудилась....: -)))
Екатерина Таначева это от названия поселка-Сяськелево,название финское,ничего дурного в нем нет:)
а много стран видели то? а много стран видели где от 2 мировой сорок лет в себя приходили,
а вообще в китае вот переводчик деревней назвал населеный пункт с количеством жителей 2 милиона, так и сказал мелкая деревушка.
так что вс еотносительно чего либо и кого либо.
и вопрос ваш как то наивен.
Alexander Zhiglov
Марина Николаевна Извините,но мой вопрос не наивен,он гораздо глубже,чем на первый взгляд...Я российскую глубинку знаю очень хорошо-Война не может быть оправданием дырявых поваленных заборов(при наличии дармового леса)неприбитых досок,необкошенных обочин и дворов,неубранного годами хлама и прочее...О странах-я живу в Европе и был во всех странах Европы,многие из которых были потрёпаны Войной больше,чем российская глубинка,многие деревни вообще были разрушены,как например-в Югославии-и что там теперь?-всё починено,покрашено,ухожено и блестит,как у кота....и не власти всё это делают,а сами люди.Почему там хотят,а в России не хотят прибирать за собой и наводить красоту,вот в чём вопрос то....
А вы вспомните какие оттенки были еще не так давно у наших красок. Ими только виселицы красить
Толик Лобанёв
нету денег