Общество

где в коране сказано,,,убей неверного,,,что то часто противники ислама применяют это выражение

лживыми высказываниями,обрывочными знаниями о коране вооружились противники ислама
Я не специалист по Исламу и по Корану в частности, но посуди сам, Если бы в Коране было написано что НЕОБХОДИМО уничтожать неверных, то во всех странах которые завоевывали мусульмане было бы уничтожено 100 % населения ..От Испании на западе и до Индии на востоке пролился бы океан крови. Но это не так. . Более того, в таких странах как Испания и Балканы христиан было больше чем мусульман, но их ни кто не уничтожал.. В мусульманских странах громадная веротерпимость, Мусульмане, христиане, индусы и буддисты - все, кроме иудеев, живут в мире друг с другом. А ведь букве Корана нужно следовать БУКВАЛЬНО (беспрекословно выполнять все что там написано )И если люди не истребляют друг друга поголовно, то значит на это нет никаких указаний в Коране.. Ну, а теракты это дело рук спецслужб. Только слепой и глухой думает иначе.. С помощь терактов власти запугивают людей и направляют все негативные эмоции в нужном им направлении. Людей превращают в скот. А что делает скот в стрессовой ситуации? ? Правильно - жмется ближе к пастуху. . В общем, думайте сами ...
Im Jae Bum |Jb|
Лучший ответ
Это вот у этого товарища поинтересуйтесь! :-)
"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы" (Сура 46, 4).
"И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение" (Сура 2, 187 (191)).
Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными. (9:29)
Поистине, те из обладателей писания и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывая там. Они - худшие из твари. (98:6)
Поистине, злейшие из животных у Аллаха - те, которые не веровали, и они не веруют. (8:55)
Мы сотворили для геенны много джиннов и людей: у них сердца, которыми они не понимают, глаза, которыми они не видят, уши, которыми не слышат. Они - как скоты, даже более заблудшие. (7:179)
О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах - с богобоязненными! (9:124)
Не повинуйся же неверным и борись с ними этим великой борьбой! (25:54)
И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху. (8:40)
Разве у них есть боги, которые защитят их от Нас? Не могут они помочь самим себе и не будут от Нас избавлены. Да, Мы дали пользоваться благами жизни этим и их отцам, так что затянулся для них жизненный предел. Разве они не видят, что Мы приходим к земле, сокращая ее по краям. Так они ли победители? (21:44-45)
А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но это для того, чтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их деяний: Он поведет их и сохранит в порядке их состояние и введет их в рай, который Он дал им узнать. (47:4-7)
О те, которые уверовали! Берегитесь многих мыслей! (49:12)
Alisa Stavinskaya
....лживыми жертвами тер-актов.... лживыми террористами....
В Казахстане, вижу, всё популярнее Ислам. Это смешно: для исламистов казахи всегда будут муслимами второго сорта.

А теперь смотри, что написал твой Мохаммед - отморозок, бандит, многожёнец, а позднее известный литературный плагиатор:
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы» (Коран. 47:4).
Пацифист?
А теперь смотри на СОЦИАЛЬНУЮ ПРАКТИКУ исламистов: отношение к женщине. История русской учительницы на Кавказе:
http://glazev.rossija.info/viewtopic.php?t=969&view=previous
ну нет и нет. однако убивать не мешает.
Например, Сура 9, аят 29.
Фразы "убей неверного" там нет, но есть призыв сражаться с неверными, пока они не станут платить дань. Это прямой призыв к нападению.
Пакажи мне эту Суру или Аят, где прямо говорится УБЕЙ НЕВЕРНОГО!
В каране сказано Молись! Но не убей !
Maрия Рябусова
Веры нет плохой. Вера сама посебе уже хорошо.
Не знаю, но много раз слышал подобное, это же однажды сказал мне коллега мусульманин.. .
Откуда-то ведь берётся подобное этому - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=353925
Или, так называемый Джихад или, Газавват....Разницы принципиальное нет всё говорит об оном, о внедрение в мозг верующих идеи борьбы с неверными.
Вы сами - то как к этому относитесь?
Nazgul Arnurashitovna
там такого нет!
Нашол у кого и где спрашивать.
Олег Кузнецов
Мне кажется, что прямого текста в Коране нет. Есть лишь некоторые слова, побуждающие и призывающие к действиям. Они и служат эпицентром взрыва, а лживые слова - это взрывная волна.
Там написано, в смысле, убей неверее в себе, а не убей кого-то!
а что бы не найти? правильно спросил человек! нигде не сказано!
вот вам 4 аят 47 суры с тавсиром (пояснением) «Если вы [верующие, в случае военного противостояния] встретились с безбожниками [на поле битвы], то бейте по шеям [не щадите врага] до того момента, пока не ослабите его. После чего покрепче свяжите [пленных, дабы противостояние на этом закончилось]. Их [пленных] вы либо отпустите (милостью, благодеянием) [безвозмездно], либо обменяете [на своих пленных или что-то иное], чтобы война окончилась [обменом пленными и мирным соглашением].