Общество

Правда ли что в мусульманстве убить неверного это подвиг? В христ-ве написано не убий...а там геройство

И если это правда, то кроме мусульман на планете жить никому нельзя?
Elena Sinitsyna
Я не знаток религий, но точно могу сказать, что нет. Коран тоже как и библию трактуют как хотят во благо себе. Всякие террористы трактуют так. А так в мусульманстве такого нет. Я слышал мнения экспертов. Своего по данному вопросу нет.
Маа Маа
Лучший ответ
В какой конкретной суре Корана и в каком стихе сказано, что "убить неверного - это подвиг"?
У нас тут такие знатоки ислама все сплошь, которые почему-то джихад с газаватом путают.. .
А в Евангелиях, кстати, полно фраз, которые можно толковать, как призыв к разжиганию розни и даже к насилию...
Tatyana Adamchuk
В иудаизме точно. только там убить Гоя . то есть нееврея-подвиг.
Влюблён =)))))
Это неверно.
Николай Малых
Негласно, ДА !!!
Да и в Старом Завете Господь приказывал истреблять целые народы иноверцев. Филистимлян, кажется, Садом и Гоморру, ещё кого-то. Так что всё зависит от трактовки Писания.
Алла Любавская
Не совсем так, но мусульмане это трактуют как-то интересно:

Аллах Всевышний говорит: «Дозволено тем, против кого сражаются, сражаться, потому что с ними поступили несправедливо. Воистину, Аллах способен помочь им. Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: «Наш Господь-Аллах» . Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах-Всесильный, Могущественный». (сура «Аль-Хадж» , 22:39-40)
Конечно, нельзя. Видишь, Европа уже практически мусульманская. и везде не мытьем, так катаньем насаждаютмя мусульманский образ жизни.
Ещё один Гитлер. Останемся одни на свете, а мусульмане будут нам чай без яда подавать
Если есть у мусульманина идеология то да его не остановить
в первоначальном исламе не убей. потом умные правители дописали кое-что, создав почву для халявной армии.
да, правда.
неправда