Общество
Правда ли, что в Коране(на арабском языке) сказано, что убив неверного, попадешь в рай?
Я, не читала Коран на арабском, но не одна традиционная религия не пропагандирует убийство. (читала на русском), это уж религиозные фуекционеры корректируют священные слова народной мудрости. И пропагандируют. то инквизицию, то войну с неверными.
нет не правда, это обман
Аллах разрешил мусульманам воевать с врагами, которые нападают на них.
Коран.
"Тем, которые подвергаются нападению, дозволено сражаться" (Сура "аль-Хадж", аят 39). "Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте (дозволенных границ) . Поистине, Аллах не любит агрессивных" (Сура "аль-Бакара" (Корова), "Если (неверующие) склонны к миру, то и ты (Мухаммад) склоняйся к миру и уповай на Аллаха" (Сура "аль-Анфаль" (Добыча) , аят 61). Так отклони же [зло] добром, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет тебе горячим другом. (Сура “Разъяснены”, 41:34)
Коран.
Нет такого в настоящем Коране!
Видать крестоносцы Коран читали и исполняли.
В настоящем Коране таких слов НЕТ ...По поручению халифа Умар ибн аль-Хаттаба,... русские его называют Омар ибн Хаттаб (араб. عمر ابن الخطاب — `Umar ibn al-Khattāb) (род 581—умер 3 ноября 644) — Второй халиф с 634 года.... Так вот по поручению халифа Омара бывший секретарь пророка Зайд ибн Сабит начал сбор разрозненных текстов откровений, записанных со слов Мухаммада. Окончательно текст Корана был канонизирован уже после смерти Омара. В том Коране таких слов НЕТ ..возможно Вы начитались текстов Корана которые выпускают в Дубаи и бесплатно распространяют по миру ..там можно найти слова и танки ...и прочее ..чего в те время просто не существовало... искажение Корана выгодно Америке .влияние, которой в арабских Эмиратах колоссально ...
Если у меня есть сила, то зачем мне Коран? Я сам напишу свою религию и пойду громить врагов. Глупо прятаться за древние писания, кои уже потеряли силу.
нет
убивать нельзя, ребята. Кол в голову тому кто исказил смысл.
Не неверного, а неверуещего в Великую Силу АЛЛАХА! АЛЛАХ АКБАР! Аллах- это Природа! Информативность религий - для морали! Бог Един!
а иначе почему эти чурки-зомбированые придурки, устраивают терроризм, взрывают повсюду транспорт начинёный взрывчаткой?!
Nursultan Erkebaev
Это ваххабиты,не считаются мусульманами,хотя сами говорят,что они мусульмане..
ДА! Это правда. Я даже подумываю принять Ислам, ведь это действительно поистине сильная религия!
Nursultan Erkebaev
Что за бред???
не читал