Общество

Сложно ли изучать арабский язык?

Понимаю, что вопрос глуповато звучит, но все же. Мне вот английский легко дался. Говорят, что арабский легче.
Nazym Serikbaeva
Арабский сложнее. Пости во всем. Даже иврит легче. ТАм хотя бы нет падежных склонений.
В арабском разговорном нет, а на письме есть. При чтении нужно тянуть окончания, в разговоре нет.
ЗАпутка с множественным числом. Стандарт и ломанное, типа человек - люди. конь - кони. Короче каждое слово в 2х экземплярах нужно заучивать. а иногда и в 3х.
Большое количесвто разговорных диалектор, например в сирии и иордании букву К превращают в А
На представь я тебе говорю.
Дай мне аофе, вот и угадай что это кофе. Арабам тоже не просто из разных стран. Нормы написания слов разные.
Для сравнения мне испанский легче дается чем арабский, а я его уже год учу. Испанский только начал.
Материалы на русском мне не нравятся.

Так что твой англ. еще не показатель, это вообще простой язык.
Ира Пименова
Лучший ответ
Если английский выучил то легко дастся,
что бы учить восточные языки нужно знать как минимум один европейский
Арабский сложнее.
Вы всё равно с ними не договоритесь : (
английский - самый идиотский и кривой из языков
совершенно нормально. Трудности могут возникнуть с первым, все остальные идут гораздо легче.
У меня товарищ-алжирец, он говорит, что ему легче дался иностранный французский, чем родной арабский)
. .
Мне кажется что арабский тежче!
Англичане недостойны того чтобы их язык изучали во всем мире.