Общество

Когда основная масса людей жила лучше в России,при СССР или сейчас(лучше,прошу не путать с хорошо)?))))))))))))

Elvira Aumakova
Мне и сейчас неплохо, но я хочу в СССР-там надёжней!
Дмитрий Жолобов
Лучший ответ
Всегда одна масса жила хорошо, а другая - плохо...))) Просто потом эти массы перемешались...
Лилит _
Раньше ты мог заплатить калым 20 баранов и холодильник "Резулет", а теперь, конечно, баранов будет побольше...
Сейчас
Леся Тимчук
Вауууууууу
Конечно сейчас... .
Лаптей не носят... .
Ездят ВСЕЕЕЕЕЕЕ на тачках... .
И много говорят лишнего....
Илья Кузьминов
Основная масса людей у нас ни когда не жила, а выживала. Стоит ли определять в каком навозе больше дерьма.
Социальная защищенность рабочего человека в СССР была на голову выше чем сейчас. Да, мы в СССР были бедными, но никогда не были - нищими.
ОСНОВНАЯ МАССА — при совке жила лучше.
1. бесплатно лечили (в самом деле лечили! )
2. дёшево за 10% путёвки в Крым и в Сочи
3. бесплатно учили, а студентам ещё и доплачивали, и образование было высшего качества в мире
4. бесплатно (в очередь 10лет) давали жильё
5. еда была дешёвая настолько, что хлебом откармливали скот (а милиция с этим боролась)
6. детских садиков хватало на всех детей
7. работы хватало на всех, так что "умные" кочевряжились, выбирая полегче и повыгоднее
8. мы верили в светлое будущее, строящееся нашими руками, в народное правительство, в "руководящую и направляющую" партию
9. любой из нас мог стать депутатом, руководителем или членом ЦК при старании

Как жила НЕосновная масса:
1. закрытые кремлёвские больницы, куда без блата не попасть
2. поездки в капстраны, куда без блата не попасть
3. престижные спецшколы и ВУЗЫ, куда без блата не попасть
4. шикарное жильё и особняки и дачи, каковые без блата не получить
5. деликатесы с заднего крыльца базы или магазина, которые только по блату
6. престижная "работа", где всюду блат и на которую без блата не попасть
7. реальная власть над потоками дефицита только для "блатных"
8. взятки и поборы с лохов, взаимоуслуги между "блатными"
Людей, которые могут сравнивать все сразу уж нет...
[*bagi Volk ]
В СССР конечно.
Могу только о себе: материально -лучше сейчас, спокойнее- в СССР...
Christina Dubachinskaya
В СССР. И работа была и квартиры давали и образование на высоком уровне и медицинское обслуживание не то что сейчас.
В СССР было лучше. Была хоть какая то уверенность в завтрашнем дне.
Артём Быданов
в СССР конечно.
тут и говорить нечего.
Лично я -ХОЧУ В СССР ЖИТЬ !!!